DanceStations.ru - Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Формат и линейный эфир » Эфир DFM


Эфир DFM

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Продолжение темы Эфир DFM [Архив] Part III

0

2

Мне кажется максимум, что сделают, так это запустят какое-нибудь одноименное шоу...

0

3

да расслабьтесь, это очередной вброс говна в вентилятор

+1

4

Всем привет, с кем давно не общался и привет тем, кто меня ненавидит за чрезмерную активность :D
В общем, как говорится - накипело у меня. Что происходит вообще с DFM?! Это, я так понимаю, прихоть московского программного директора что-ли или чо? Значит на днях увеличили поток московской трансляции до 97 кбпс (только вот не понятно, что там ретранслируется? Какой-то регион и сигнал для регионов, т.к. на 20-й и 50-й минуте включается DTMF ну и все дела. На кой х..й звучат добивки в это время на московской трансляции?! В этоже время в Москве в FM-диапазоне всё нормально, по классическому стилю - немного рекламы и "танцуем дальше". Очередное раздвоение эфиров что-ли опять началося?
Регионы - это ж ваще пи....ец какой-то! Не эфир, а сплошная реклама. Вот к примеру наш Челябинский эфир взять. Ну е..ануца можно просто! Обычный будний день - пятница. Эфир следующий. Какие-то свои самодельные программы со стрёмным оформлением, вечно кого-то рекламируют в них. То торты, то такси, то клубы всякие. Не эфир, а сплошная реклама. В местной Ди-лай-ле такая же херня. Ди-джей чото там о любимом наболевшем в эфире пообщался со слушателями, пара песен - остальное сплошняком реклама. Про погоду вообще молчу. Так-то вроде бы корридор "региональной погоды" должен быть около 35 секунд?! У нас дак начинается "Вот щас погода и её спонсор какая-то очередная богатая фирма такси и реклама спонсора". 50-я минута это тоже что-то с чем-то. Придумали пробки рассказывать в это время и далее опять реклама спонсора. А после этого ещё и рекламный блок включают местный ещё минут на 5. Дибилизм короче полный.
Чо пытаются из радиостанции сотворить - непонятно.
Ведь раньше же в те года всё нормально было. Музыкальное наполнение - дак вообще можно и не говорить. В 2008-2009 ещё как-то чото веселило танцевалкой. Щас ваще раз-два трека и обчёлся. Нах..я Party-Time заменили стандартным эфиром - тоже тупость очередная. Видимо кому-то делать нечего было.
А оформление эфира?! Ведь в 2010 ремейк пакета 2008 года такой пи....атый сделали и чо - итог таков, что щас всё тоже самое чо и было. В качестве разнообразия слава Богу додумались сделать хоть пакет Jingle Emotion.
Ну и наверно самое наболевшее - додумались уволить Игоря Кокса. Видимо, наш всеми любимый нынешний программный директор Игорь Азовский пытается сделать второе "Радио Юность" с таким же монотонным и однообразным эфиром?!
В общем в принципе больше мне сказать нечего, почти 10 лет (с 2001 года) слушал эту радиостанцию с удовольствием. Но сейчас слушать эфир уже стало просто отвратительно.
Народ, если есть что кому добавить - не стесняйтесь, пишите тоже. Почитаем - пообсуждаем. :)

0

5

AHTOH-MEDIA написал(а):

Нах..я Party-Time заменили стандартным эфиром - тоже тупость очередная. Видимо кому-то делать нечего было.

Раньше пати-тайм сделали как "отдушину" в арэнби-эфире, когда тот не покатил, ставя в нем только танцевальные треки. Потом основной формат стал танцевальным и пати-тайм логично отменили. Или в нём оставалось что-то особенное при Азовском?)
Мне больше не нравится, что убрали Russian Dance. Ну и что все шоу задвинули за полночь, не говоря о том, что год-два назад формат дневной был мне лично более приятен. Щас дифм и рекорд очень уж похожи, а слушать-то нечего (раньше хоть какая-то конкуренция и разница была). Если бы не юфм... Хотя там раздражают джинглы.

0

6

А кто был прог диром до Ефимова на ДИ? Между Гонсалесом и Ефимовым думаю были ещё люди, отчётливо помню, что в форме контакты на сайте Динамита в своё время в графе музыкальный редактор был Глеб Деев, это 100 % помню лично видел.

0

7

До Ефимова вроде бы была Олеся Трифонова. В 2002-2003 прог. диром был DJ ЦветкOFF

0

8

Ребят, а я одна заметила, что сегодня эфир обновился процентов на 30? И стали появляться совсем неформатные треки совершенно разных стилей. Тиесто, Above & Beyond.. появился прогрессив в эфире. Началась смена формата?

0

9

lubimka, а прогрессив - это неформат для дифм? Вообще-то - это самая попса в электронной музыке)
Кстати, прогрессив транс или прогрессив хаус? Трансу бы я больше обрадовался, а еще больше - серьезному аплифтинг-трансу (что занимает больше половины выступления Armin Only, начинаясь примерно от середины и до конца) и хард-трансу (а вот это уже музыка формата Динамита и станции 2000).
Странно только, что на сайте разместили самый древний логотип станции, хотя засветился среди клабберов именно второй логотип "Станция 2000", размещенный на разных мероприятиях и фестивалях.
http://www.orbitalstation.net/pictures/instanzia5.jpg
И протестовал народ именно против закрытия станции 2000 с прогдиром в лице DJ Core, тогда как станция при Макарове в собственности РМГ уже была мало кому интересна, тк не была уже танцевальной(

А дифм... Послушаю, проверю этот "неформат" в эфире.

0

10

lubimka, ну добавили Zero 76, ну ок, смена формата, да.
Astreon, прогрессив хаус, не иначе. Прогрессив транс мертв. Уж тем более на радио.

0

11

zweiundvierzig написал(а):

Прогрессив транс мертв. Уж тем более на радио.

Очень странно))) На рекорде прогрессив-транс чуть ли не четверть линейного эфира занимает, а тут вдруг умер?) Не говоря о том, что большинство трансовых шоу выходят именно в этом стиле! Да и у Армина первая половина тоже посвящена ему.
В общем, учу: транс на сегодняшний день представлен двумя популярными в мире направлениями:
1) прогрессив-транс (скорость около 135: чуть быстрее электро-хауса, на то это и транс, но при этом кроме электро-звуков появляются присущие трансу "плавные" звуки вроде красивой мелодии или эха; пример: Armin Van Buuren - Not giving up on love в оригинале или нашумевшая недавно Remember Love от именитых трансовых диджеев Европы)
2) аплифтинг-транс (скорость 140 и выше, "чистый" трансовый звук с эффектами полета; самый красивый вид электронной музыки имхо; пример из известного - Sunlounger Feat Zara Lost (Aly & Fila Remix) или приведеный выше Armin Van Buuren vs Sophie Ellis-Bextor - Not Giving Up On Love, но в ремиксе Jorn van Deynhoven)
Дык вот прогрессив-транс - самый попсовый вид транса, созданный для зарабатывания денег на волне популярности электро-звучания, которое попытались скрестить с исконно-трансовым "аплифтинговым". А вот прогрессив-транс прежего формата (до 2005 года), да, редко довольно встречается.
Прогрессив-хаус же, как очевидно из названия, будет примерно со скоростью 128 bpm и без слабых, но всё же трансовых эффектов объемного звука.

0

12

Послушал дифм. Не ожидал, музыка и правда стала серьезнее. Но лишь проглядывается что-то хорошее, в основной массе заезженные треки с рекорда...
zweiundvierzig, хах))) Прогрессив-транс мертв, ага, только на дифм играет через каждые 2 трека) Даже удивлен. Лучше, но всё равно чего-то не хватает. Как в этом треке например: Dash Berlin - Never Cry Again (Jorn van Deynhoven Remix)
Настоящий драйв и трансовая энергия! Мой любимый трансовый трек с юфм, кроме того, он взорвал танцпол на трансовом фестивале рекорда "Трансмиссия", что говорит о растущей популярности аплифтинг-транса и уставшем от прогрессив-транса народе.
Плюс, появился хаус формата мегаполиса. Это уже интереснее... Такое сочетание только на юфм и встречал. Там, кстати, очень удачно совместили настоящий быстрый транс, подобный "элитный" хаус (funky house и еще какой-то стиль) и ломаные ритмы в лице стиля drum'n'bass. Такой и была станция 2000 + хип-хоп)
В подобной музыке нужно немного опережать настоящее, которое тут же становится прошлым) Станция 2000 опережала свое время, даже я удивлен как. Крутили в 2000 году то, что стало играть отовсюду лишь через 2 года! Тот же Аллигатор, который на динамите со своей песней о свистках вошел в топ лишь в конце 2002 года, играл на станции уже в конце 2000го)

0

13

О_о Появились новинки _http://www.moskva.fm/share/2002/20110526/fromtime:06:36:23_

Отредактировано АнДрЮхА (2011-05-26 12:30:35)

0

14

новинок побольше добавили, это да, есть такое.
но всё равно что-то не то.
новые джинглы, состряпаные на скорую руку из материала 2007-2008 годов вообще никакие.
а пора бы уже кардинально сменить пакет джинглов, 3 года - это слишком много в наши дни. Вон, Лав Радио каждый год полностью меняется.

и ещё реклама - анонсы перед погодой и перед началом нового часа я бы спихнул в рекламный блок - чтоб не отвлекать от музыки.

0

15

SuperStar написал(а):

3 года - это слишком много в наши дни

Ээх, зато бывают такие джинглы, с которыми жалко расставаться... Дифм, конечно, не в их числе, но из последних - часовая отбивка рекорда с 2004?.. до 2008 года и часовые отбивки + слоган динамита про forever c 2002? по конец 2004 года)) Или бессменные джинглы атмосферы Володи Фонаря с голосом станции 2000...

0

16

Дифм включил послушать, снова удивлен) Радует, что транс в таких количествах появился) Пусть и прогрессив, но уже намного приятнее слушать радио. Чувствуется некоторая клубная направленность теперь, а не сплошная неприятная попса.
Теперь слушаю юфм и дифм, первое пока чаще) Слежу за эфиром дальше.
------------------------ (добавил спустя некоторое время)----------------------
Начинает мне нравиться дифм... Как такое возможно?)))

0

17

На Динамит FM самый яркий и запоминающийся пакет джинглов озвученный профессором Лебединским зима 2004-2005.

0

18

Hеистовый Чeбyрашка написал(а):

На Динамит FM самый яркий и запоминающийся пакет джинглов озвученный профессором Лебединским зима 2004-2005.

А есть у кого эти джинглы?

0

19

Hеистовый Чeбyрашка написал(а):

На Динамит FM самый яркий и запоминающийся пакет джинглов озвученный профессором Лебединским зима 2004-2005.

А мне они как раз меньше всего нравились. Какой-то юмор был плоский. Например, такой джингл: "Динамит ФМ. В массы и без вазилина". "Крутое" лицо танцевального радио...

0

20

Aksent
напиши емейл в ЛС, у меня вроде есть немного.

мне больше всего нравились в 2006, Let's Breakout Together и всё такое. Кстати, фрагменты, озвученные голосом того времени, есть и сейчас в новых джинглах, а ещё в склейках (которые добивки по 30 секунд). Так вот, там есть фраза The best dance radio. В 2006 году был джингл просто the best radio. видимо, ещё в то время планировали сделать радио с танцевальным форматом...

0

21

SuperStar написал(а):

Так вот, там есть фраза The best dance radio. В 2006 году был джингл просто the best radio. видимо, ещё в то время планировали сделать радио с танцевальным форматом...

Да, планировали, если бы не Ефимов. Тут на форуме же писали об этом давно.
Эх, может дифм был бы таким в 2006 году (лето): http://dancestations.com/station/Record(2006).mp3
До сих пор считаю этот формат лучшим для танцевального радио, такой же был у станции 2000.
В это время на дифм был пик арэнбишного формата, когда процентов 80 эфира занимало это направление. Как раз всякие акции проходили вроде "жаркого лета красного цвета" от МТС. Рекорд был единственным спасением... Если бы не он, то подумал бы, что танцевальная музыка совсем исчезла из современной жизни.

0

22

SuperStar написал(а):

В 2006 году был джингл просто the best radio. видимо, ещё в то время планировали сделать радио с танцевальным форматом...

ну вроде, когда только собрались менять название станции, буква D подразумевала в себе ассоциацию со словом Dance. в статье о DFM от 2006 года это было сказано.
До сих пор очень хочу послушать запись эфира DFМ за март 2006 года, тогда, как я помню, после смены названия, эфир изменился в сторону танцевальной музыки, точно не помню, что тогда звучало, но то, что было лучше, чем когда проходил ребрендинг (конец 2005 начало 2006) - это факт.
а рнб и реп, в больших количествах, начал появляться в апреле где то. причем как новый, так и старый (всякие эменемы, крейзм товн - батерфляй и т.п.)
p.s. кста, вот джингл DFM конца 2005 года, там сказано, что DFM - Dance radio, но что то я не помню его...

Отредактировано АнДрЮхА (2011-05-29 13:03:32)

0

23

АнДрЮхА написал(а):

p.s. кста, вот джингл DFM конца 2005 года, там сказано, что DFM - Dance radio, но что то я не помню его...

Зато я помню) Он был во время клубного эфира. Например, во время "Знаков" Фонаря и тп.
А про эфир... Где ты раньше-то был? У меня лежали те эфиры по 24 часа каждый. Записывал с промежутком раз в 3 месяца. Где-то год назад все их выкинул за ненадобностью. Скажу точно: лучше там особо и не было. Эфир того же марта 2006 года (если не ошибаюсь, динамит исчез из всех джинглов именно в первых его числах) эфир был много хуже того, что было еще в ноябре. Танцевальной музыки почти не осталось, только что-то гламурое. Последним драйвовым треком был DHT - Listen to your heart. И доооолгое затишье...

0

24

Astreon написал(а):

Зато я помню) Он был во время клубного эфира. Например, во время "Знаков" Фонаря и тп.

ну я подозревал, что этот джингл может в клубном сегменте звучать, но т.к. в то время я не слушал ночной эфир, поэтому и не слышал этот джингл :) хотя, конечно, странно, что подобный джингл вообще был сделан...

Astreon написал(а):

А про эфир... Где ты раньше-то был? У меня лежали те эфиры по 24 часа каждый. Записывал с промежутком раз в 3 месяца. Где-то год назад все их выкинул за ненадобностью. Скажу точно: лучше там особо и не было. Эфир того же марта 2006 года (если не ошибаюсь, динамит исчез из всех джинглов именно в первых его числах) эфир был много хуже того, что было еще в ноябре. Танцевальной музыки почти не осталось, только что-то гламурое. Последним драйвовым треком был DHT - Listen to your heart. И доооолгое затишье...

да раньше как то не задумывался об этом) просто у меня, почему то, сложилось такое впечатление, что в то время эфир лучше стал  :unsure: до 3 марта много старья было, меня очень это раздражало, а потом побольше новинок стало звучать. Но в общем, то время было самое неблагоприятное для DFM.

0

25

Astreon написал(а):

У меня лежали те эфиры по 24 часа каждый

А еще какие-нибудь лежат до 2005 года?)

0

26

Slider написал(а):

Кокс был креативным продюсером

Суть может быть одна и та же на выходе.

Tonick написал(а):

А еще какие-нибудь лежат до 2005 года?)

я бы даже денег дал, лежали бы только они у кого-нибудь

By admin: на будущее, если пишешь 2 подряд сообщения с минутной разницей, добавляй новую информацию в уже созданное сообщение путем редактирования

Отредактировано Astreon (2011-06-02 09:12:24)

0

27

В ночь с пятницы на субботу в эфире была новая ведущая, Лера Ди, если не ошибаюсь. Судя по тому, что я успел услышать - понравилась.
А сегодня, в ночь с субботы на воскресенье - новая забава: танцевальный викенд или что-то в этом роде. Короче, никакой ночной программы по заявкам, никаких ведущих... блооо, скучно.

0

28

SuperStar написал(а):

А сегодня, в ночь с субботы на воскресенье - новая забава: танцевальный викенд или что-то в этом роде. Короче, никакой ночной программы по заявкам, никаких ведущих... блооо, скучно.

Привет рекорду. Дурной пример заразителен называется  :confused:

0

29

И Юности привет)
Только сегодня заметил как представляют новинки "У всех завтра - у нас сегодня".

0

30

Кстати, эстонская версия этой радиостанции выглядит вполне прилично.
Вполне конкурентоспособен по моим вкусам список ночных передач: http://dfm.ee/ru/air/pereda4i/program/index.html
Станция с таким набором стилей и известных имен, а также времени выхода их в эфир (Армин с 21 до 23; в общей сложности клубный эфир из авторских программ диджеев в пятницу с 21 до 3 ночи), уже может считаться более-менее танцевальной. Москва, берите пример с Таллина!!

0


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Формат и линейный эфир » Эфир DFM