DanceStations.ru - Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Беседка » MOSKVA.FM & PITER.FM


MOSKVA.FM & PITER.FM

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

А, вот оно как...

0

32

Andryu написал(а):

Это у них не получится сделать, потому что питерский дифм не вещает на спутнике, а на сайте питер.фм есть только станции которые есть на спутнике.

Погодите, но ведь у московского и питерского КЕКС ФМ свое вещание. Что ж получается, и то, и другое есть на спутнике. Тогда почему питерского ДиЭфЭм нет?

0

33

kVADro написал(а):

Тогда почему питерского ДиЭфЭм нет?

Ну этот вопрос скорей всего нужно директору станции задовать, к тому же на сайте питер.фм не только питерского дифм нет, так же там нет Монте-Карло и не только...

0

34

Andryu написал(а):

SpaceMan написал:
Надо написать насчет мониторинга питерского дифм, оно ведь отличается и московского, то есть последим за региональным эфиром.Это у них не получится сделать, потому что питерский дифм не вещает на спутнике, а на сайте питер.фм есть только станции которые есть на спутнике.

неправда, многие р-станции давно кодированы на спутнике будь то европа + ретро фм русское радио и тд, прием идет с тюнера, так что будет мониториться и питерский эфир я думаю, иначе незачем делать сайт питер фм.

0

35

skonda написал(а):

неправда, многие р-станции давно кодированы на спутнике будь то европа + ретро фм русское радио и тд, прием идет с тюнера,

Ну в москве да, сигнал идёт с тюнера, а питер идёт через спутник, чей можно заметить что московские станции часто идут с помехами, а питерские станции работают всегда хорошо.

0

36

Сегодня на сайте появился новый проигрыватель, теперь слушать эфир стало намного удобнее.
Также теперь можно отправить им название трека, если оно не определилось.

0

37

Круто! Не знал. А что обязательно слушать тем проигрывателем, который там встроен как только нажимаешь играть или можно своим? Просто я привык к Winamp'у

Отредактировано Жорик_Солнцев (2007-12-30 23:51:16)

0

38

Нет, только их проигрывателем.
Или можно скачать и слушать winamp'om =))

0

39

Слушайте, дак значит можно скачать ещё? Дак это тогда ещё лучше!!! Простите за вопрос конечно - А как именно? Просто там столько всего, что тяжеловато то разобраться

И скажите пожалуйста, ещё такой вопрос... Можно ли у ихнего проигрывателя сделать как нибудь качество получше? А ту у них оно сильно плохое

Отредактировано Жорик_Солнцев (2007-12-31 07:00:46)

0

40

Жорик_Солнцев написал(а):

Слушайте, дак значит можно скачать ещё? Дак это тогда ещё лучше!!! Простите за вопрос конечно - А как именно? Просто там столько всего, что тяжеловато то разобраться

И скажите пожалуйста, ещё такой вопрос... Можно ли у ихнего проигрывателя сделать как нибудь качество получше? А ту у них оно сильно плохое

А ты не обращал внимания на то, что на этом форуме ссылки вывешаны на On-Line вещание DFM!? Там есть нормальное качество 128 kbps!!!

0

41

Жорик_Солнцев, если немного ухитриться, то можно скачать. Нажимаешь на play, слушаешь несколько секунд и нажимаешь на паузу. Потом лезешь в кэш и находишь там ссылку на этот момент трансляции, скачиваешь. Качество улучшить нельзя, т.к. запись у них ведется в 128 кбит/22 кГц. Не понимаю, что мешает сделать им 44 кГц.

DeshNDV, во всем инете нет нормальной ссылки на DFM. Послушай по этой ссылке, где 128, там качество тоже ужасное, звук тихий. Раньше, до того как перешли на кодированный режим, по этой ссылке было нормальное качество. Теперь нет.

0

42

*DrEaMeR* написал(а):

DeshNDV, во всем инете нет нормальной ссылки на DFM. Послушай по этой ссылке, где 128, там качество тоже ужасное, звук тихий. Раньше, до того как перешли на кодированный режим, по этой ссылке было нормальное качество. Теперь нет.

Насчёт качества я знаю, но всё же оно получше 32 на сайте.

0

43

*DrEaMeR* написал(а):

Нажимаешь на play, слушаешь несколько секунд и нажимаешь на паузу. Потом лезешь в кэш и находишь там ссылку на этот момент трансляции, скачиваешь.

А где этот кэш найти?

0

44

О_о, Дружище, совсем не о том ты думал в новогоднюю ночь  ;)
Ну да ладно, рассказываю.
Если юзаешь браузер Опера, то заходишь в Инструменты - Дополнительно - Кэш и видишь там кучу ссылок на загруженные тобой страницы, картинки, файлы и пр.
Во всей этой помойке тебе нужно найти файл с расширением .mp3
Для этого вводишь в строке поиска   .mp3 и находишь несколько ссылок, наподобие этой

Код:
http://www.piter.fm/files/7822/2007/12/31/2358.mp3

Все, теперь дело осталось за малым: нажимаешь правой клавишей "Сохранить объект как"
Все записи там разделены на отрывки длиной 1 минута.

0

45

Moskva.FM клонировалась на Piter.FM
В конце декабря открылось сразу два крупных российских радио-проекта в зоне FM - сервис Piter.FM, посвященный станциям питерского эфира, и детское радио Deti.FM.

Рiter.FM - аналог сервиса Moskva.FM, который появился еще летом. Уникальная технология распознавания музыкальных фрагментов позволяет собирать в автоматическом режиме информацию о радиоэфире любой радиостанции Москвы и Петербурга. Через данные сайты можно узнать, какая композиция играла в определенное время на той или иной радиостанции, а также прослушать интересующие песни, находя их по исполнителям и названиям. Сейчас на Piter.FM представлена 21 питерская станция и более 5.000 исполнителей. Оба проекта принадлежат компании "Райт Фоникс".

Кроме того, 25 декабря в эфире появилось "Детское радио" – первая сеть радиовещания для детей, созданная по инициативе "Газпром-Медиа". Здесь можно прослушать разнообразные передачи для детей, любимые детские песни, сказки, стихи и радиоспектакли. А вечером в эфире "Детского радио" - передачи для родителей с участием психологов, педагогов и детских врачей.

"Детское радио" вещает пока только в Москве (96.8 FM) и в Перми (87.6 FM). Вскоре обещают вещание в Питере и Челябинске, а затем - еще в 20 крупнейших городах России. Зато в Интернете слушать онлайн-трансляцию можно откуда угодно через сайт Deti.FM.

Любопытно, что оба проекта работают с легальными российскими станциями, хотя домен .FM является официальным доменом Микронезии, и в основном используется зарубежными радио-проектами типа Last.fm. Но не исключено, что в ближайшем будущем данный домен будут активнее использовать оппозиционные радио-проекты - из-за его "нероссийской" прописки, пишет webplanet.ru. Напомним, что в этом году на конференции i-СМИ аналогичный прогноз высказывался относительно другого островного домена TV, где обычно размещают телевизионные проекты. По мнению Филиппа Леонтьева, генпродюсера Kreml.TV, именно туда будут выноситься оппозиционные "интернет-телевизоры".

0

46

*DrEaMeR* написал(а):

Также теперь можно отправить им название трека, если оно не определилось.

А как это сделать? У меня почему то надпись "Я знаю эту песню" не активна.

0

47

У меня тоже)) Не работает пока эта функция.

0

48

почему то эфир не играет подряд, а периодически перескакивает на стыках между опознавшимся треком и неопознанным, это у всех так?

0

49

Что-то случилось у них с мониторингом питерских станций, последний трек был определен вчера в 15 часов. Запись эфира тоже не ведется....

0

50

Я когда-то написал(а):

Я думаю, что в ближайшем будущем пробелов станет много меньше.

Пробелов стало больше, и они стали длиннее.

0

51

Я написал им недавно письмо и мне сказали что уже скоро можно будет посетителям сайта отправлять им названия неопределившихся треков, тогда пробелов будет меньше, а пока действительно пробелов полно

0

52

Никто не заметил, что на этом партале прибавилось полно новых песен???

0

53

на Дфм мало что прибавилось. надеюсь скоро заработает функция чтобы им можно было отправлять названия песен

0

54

Andryu написал(а):

Никто не заметил, что на этом партале прибавилось полно новых песен???

А названия некоторых треков сам лично отсылал. Добавляют по-тихоньку. А вообще функция "я знаю этот трек" очень нужна.

0

55

kVADro написал(а):

А названия некоторых треков сам лично отсылал. Добавляют по-тихоньку.

а через какое время добавляют ?

kVADro написал(а):

А вообще функция "я знаю этот трек" очень нужна.

Да, давно уже надо бы её ввести

Кстати добавили десяток песен с DFM, но много пробелов остается. Особенно новинки нераспознаются

0

56

skonda написал(а):

а через какое время добавляют ?

Где-то через неделю после того, как сообщил об ошибке.

0

57

А наши активные участники-то регистрируются и составляют свои чарты...

http://www.moskva.fm/user/platinum
http://www.moskva.fm/user/Andryu
http://www.moskva.fm/user/kVADro
http://www.moskva.fm/user/Dreamer

0

58

Пфффф, я туда зашел 1 раз, накидал сборник на скорую руку и благополучно забыл о нем ))

0

59

.:: DREAMER ::. написал(а):

Пфффф, я туда зашел 1 раз, накидал сборник на скорую руку и благополучно забыл о нем ))

Я тоже!  ^_^

0

60

Я там даже не везде ещё разобрался!

0


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Беседка » MOSKVA.FM & PITER.FM