DanceStations.ru - Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Региональное вещание » Динамит FM - Томск


Динамит FM - Томск

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу рассказать, как все это было у нас (пытаюсь рассказать, как DeshNDV  ).
Предисловие. Где-то в октябре 2002 года на 105,0 фм у нас появилось "Русское радио-2", хотя параллельно с этим оно вещало и на укв. Главное - ни в одной заставке РР2 не говорилось об этой частоте: говорили только про укв.

И вот, вещало себе это радио и вещало, как вдруг, 9 ноября 2002 года на 105,0 фм появился динамит. По городу появились плакаты "Динамит FM - скоро в эфире на 105,0 FM". Это было, как позже выяснилось, тестовое вещание. Динамит тогда захватил весь город: в первый же день его вещания я подсел на эту станцию(я как раз заболел и имел возможность слушать динамит постоянно)... Мало рекламы, нет новостей, веселые ведущие и позитивная музыка.... В общем, я уже не мог без динамита и дня. Как-то я услышал рекламу хип-хоп шоу "бра, не спи" и решил послушать. Но случайно перепутал день. Включил и ... Заиграла просто сказочная (как мне показалось) музыка... Она захватила меня сразу. Это была программа "атмосфера". До сих пор храню тот самый первый мой эфир на кассете... Помню, как я, борясь со сном (это было 2 часа ночи, а мне было 12 лет), слушал ЭТО... Я плохо помню, что именно случилось, но мне показалось, что меня затянуло в какой-то невиданный мир добра, любви и магии... Я словно летал к звездам... И Фонарь подтверждал мои ощущения своими словами и их интонацией (он вел программу каким-то полумертвым тихим голосом, а не живым, как сейчас, а музыка была просто супер (не могу найти слов, чтобы описать все, что я тогда пережил)). С тех пор я стал слушать эту передачу тогда, когда только получалось. Позже появился и Цветков, но это уже другая история. В общем, с динамитом у меня было связано только самое позитивное, весь наш 600-тысячный город подсел на динамит... Но тут случилось непредвиденное. Конкурс, который был объявлен на эту частоту, выиграло "эхо Москвы". Пришел конец всему... Радио исчезло в никуда... Я рвал на себе волосы, как через неделю та же фирма, которая уже купила один передатчик для динамита, но проиграла конкурс, потратилась на покупку второго. Это была частота 103,8 FM. И вновь, уже в феврале 2003 года динамит вернулся во все приёмники Томска. Техническое вещание шло полным ходом до июня 2003 года. Но конкурс так и не объявляли. И вот тогда было решено остановить трансляцию... Так динамит навсегда исчез из Томска, несмотря на то, что конкурс, проведенный в апреле 2004 года был выигран, уже DFM (а не динамит), запустили в Томске аж в марте 2006 года (до этого иногда включали пробное вещание). Это было уже совсем не то радио. Как я бился об стену все эти годы... И никто меня не понимал, ведь никто не слушал такую музыку, а динамит все быстро забыли. Только я постоянно использовал любые возможности послушать его... Например, когда ездил в соседний Новосибирск (там на его месте сейчас вещает рекорд): я круглосуточно записывал его на кассеты (особенно в 2003 году, поэтому у меня так много разных джинглов). В общем, все, что хотел, я рассказал.
Зы. Зато теперь наши динамитчики стараются восполнить утрату, используя только старые джинглы и крутя в своем эфире танцевальную музыку. Но сам динамит остался только в моей памяти, и связан только с позитивными воспоминаниями. Кто знает, что бы я слушал сейчас?

0

2

Блин, сегодня я в шоке! Молодцы наши радийщики! Сегодня произошел сбой какой-то на спутнике, так они врубили наш местный эфир, состоящий из самых лучших и колбасных треков за период с 2002-2007 годы! Причем настоящей танцевальной музыки! Даже рекорд по сравнению с этим отдыхает!

0

3

Иван,а у вас какие джинглы включают в местном эфире?

0

4

Да все: старые и новые. Есть даже какой-то года 2002, где вначале музыка из заставки бубайлы, а потом тот же мужик говорит "а сейчас звучит легкая музыка на динамит фм". Джинглы рекламы - все, какие были в 2003 году.

0

5

Да у нас тоже включают джингл,а тепер звучит лёгкая музыка на динамит-фм,только когда идёт бубайла.Но востальном у вас лучше чем у нас,нам с 2007 года заменили джингл реклама на динамит фм,на какой-то тупой.но уже с дфм

0

6

Наши пока держатся ;) Надо бы тюнером успеть записать.

0

7

Сегодня я просто в шоке: появился какой-то новый ведущий; у меня он ассоциируется с каким-то парнем из деревушки... В своей левой программе по заявкам он ставит всякую дрянь, а-ля дифм 2006 (ни одного дэнс-трека), так еще сегодня было и 2 зарубежных песни в стиле панк(!)-рок! Плюс он обозвал одного дозвонившегося слишком застенчивого (с каждым ведь такое бывает!) слушателя "испуганным" и "немужчиной" и прочитал ему целую лекцию в эфире! Сегодня местный дифм полностью подорвал свою репутацию... Не ожидал.

0

8

Вот ты меня понимаешь. Когда ты поражаешься, когда появляется каждая новинка в танцевальном формате (еще свежи в памяти печальные арэнби-времена 2006 года), когда в местной программе по заявкам (только в одной из двух; Юля Радуга хоть стала разнообразить свой эфир в плане новой танцевальной музыки и джинглов; да и голос у нее всегда веселый (настроение всегда хорошим быть не может, но поднимать она его умеет), только вот вырубает, что она не знает, что такое ппк и ангина) ставят такую муть... Заказывают ппк - "а что это такое?", а при заказе группы токио хотел (не путать с классным ремиксом на русскую группу токио) ставят с радостью. Бред. Я записал, хочу Андрею отправить в Москву на прослушку. Может, сделает втык им наконец!

0

9

Вроде он исправился, ставит теперь Mc Вспышкин&Никифоровна - Меня прет! Интересно, кто ему сказал, что пора исправляться? Странные совпадения...

0

10

Сегодня в гостях DFM Томск в клубной передаче PreParty был Dj Андрей (БТМ). Звукооператоры что-то нахимичили со звуком, отчего он шел с небольшим перегрузом, плюс отказал смс-портал))) ТОчно Хэллуин))) Андрей же как всегда шутил своими пошлыми шуточками, девушке по телефону через радио засовывал огурцы. Я тоже не остался в стороне и спросил про FortDance, куда он пропал после 2007 года. Ну а дальше Андрей будет зажигать в нашем клубе на хэллуине))
Зы. Обещал Кокса с собой привезти в следующий раз)))

0

11

Наткнулся на рейтинги станций Томска за январь 2010 года: оказывается, дифм занимает среди 22 станций прочное первое место, в 2 раза, к примеру, обходя европу плюс и лав радио. Неплохой результат: из опрошенных 28,3% слушают именно ди - а это почти треть всего рынка. Эти данные, кстати, как доказательство многократных слов Транс-форматора о "попсовом пути дифм" и "что никто это не слушает", и что "лучше бы лав-радио чем ди". Результат - первое место, и по личным ощущениям - так и есть. Слушают все: в маршрутках, машинах, кафе и на улицах, в плеерах. Указанное же лав-радио имеет 16,8% аудитории, при том что вещает дольше ди у нас в Томске. А как бренд - у ди первое место с 20%, у лав для сравнения 6%, у европы+ еще меньше. Ну а конкретный срез среди людей 16-25 лет показывает еще более удивительные данные: у ди 62,5%, у ближайшего конкурента лав радио только 38,6%.
Очевидно, рекорд не просто так притащили: захотели отхватить часть пирога. Что же, посмотрим что выйдет из этого.

0

12

SpaceMan,  У нас бы так! Правда у нас восновном стареющее население города, поэтому молодежные станции вообще не пользуются популярностью, да и рекорд сейчас раскручен так, что фиг заберешь у него аудиторию. Скорее всего все так и будет, если, конечно, будет наше мерзкий питерский эфир. :(

0

13

SpaceMan скоро все измениться, у вас Рекорд запустили, так что рейтинги пойдут вниз у Ди я не сомневаюсь!!!

0


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Региональное вещание » Динамит FM - Томск