DanceStations.ru - Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Радио ЮFM » Эфир ЮFM


Эфир ЮFM

Сообщений 1 страница 30 из 326

1

Продолжаем обсуждать формат и эфир ЮФМ!

ТотСамыйЮсупов написал(а):

некоторые вообще говорят давайте Цепу в эфир МТД

ну Цепу только с 10 до 12))) а с 18 до 22 конечно Юсупова будем слушать  ;) просто многие ждали Цепу в прямом эфире...

Отредактировано АнДрЮхА (2009-04-20 11:17:19)

0

2

последние 2-3 дня музыка на юфм прсото кайф, слов нету, одни эмоции, одна из лучших танцевальных станций России)))  :glasses:

+1

3

http://www.4shared.com/file/100504254/6 … ingle.html - это уже было здесь?

0

4

Интересно, где вы берете такие вещи)

0

5

Всё-таки я погорячился насчет юфм. Всю эту неделю пристально слушал рекорд, дифм и юфм, дабы понять что происходит с эфиром. Рекорд просто опротивел уже от однообразия: электро и электро, причем одинаковое... Дифм приятно удивляет - большой шаг вперед, если бы эфир был как в пати-тайм, но всё время - было бы здорово. Потому как днем медляки и арэнби портят всю малину. Поставили бы того же олегова в ремиксе - трек из разряда поп перешел бы в дэнс-поп и подошел под дэнс-формат. А так - много всякого дэнс-попа вроде аквамарина, винтажа, демо и прочего (а так же иностранного дэнс-попа) - слушать очень приятно :) Самое то для дневного эфира танцевального радио, если бы без неремиксованной попсы и арэнби. Прямо как динамит: слушать легко и не напрягает. И тексты западают :) Но больше всего поразила юность... То ли когда я слушал её месяц назад всё это прошло мимо ушей... Но включив её сегодня, я обнаружил превосходную танцевальную станцию! Есть и неплохой днб, и транс, и дэнскора много, разные виды хауса, электро и дэнс-поп, правда его маловато, я бы чуть увеличил... В общем, есть всё подряд :) Месяц назад же я услышал только хаус, медляки и электро. А теперь я был просто поражен... Команда юности молодцы, если таков новый вектор движения станции - я его поддерживаю всем чем можно.

+1

6

Стараемса :)

0

7

ДимаГаранжин написал(а):

Интересно, где вы берете такие вещи)

по крайней мере я могу сказать, что это было в открытом доступе и ссылку на джингл мог увидеть кто угодно.
ну всё равно не так важно, это же не весь пакет джинглов. :)

0

8

platinum07 написал(а):

по крайней мере я могу сказать, что это было в открытом доступе и ссылку на джингл мог увидеть кто угодно.
ну всё равно не так важно, это же не весь пакет джинглов. :)

я понял откуда)))))

0

9

точно? вдруг мы что-то перепутали? :)

0

10

Дмитрий Гаранжин так переусердствовал с лайнерами и со сведением, что даже джингл как лайнер запустил ))))
зы. кстати оч интересно почему у диджеев ЮФМ оч часто бывают различные эфирные ошибки, то не тот джингл врубят, то тишина, то ещё что то, а вот на таких станциях как Дифм или Рекорд такого не наблюдал ниразу, как будто там всё заранее запрограммировано...

Отредактировано АнДрЮхА (2009-04-25 19:35:48)

-1

11

АнДрЮхА написал(а):

Дмитрий Гаранжин так переусердствовал с лайнерами и со сведением, что даже джингл как лайнер запустил ))))

еще раз напомню, что ни одного ДЖИНГЛА у нас нет.
(только в Джеме.)
В джингле лого должно быть пропето обязательно, а то, что я накладываю на песни - это СВИППЕРЫ, но никак не джинглы.

0

12

для справки.

Толковый словарь профессионального радийщика

Многие из перечисленных ниже элементов имеют в нашей стране неверную трактовку, вследствие чего возникает серьезная путаница. Например, если уважающая себя синдикейшн-компания называет короткие радиопрограммы или отдельные рубрики джинглами, а другая небезызвестная студия именует свиперы лайнерами, то какая же после этого каша в головах людей, которые верят им на слово и начинают оперировать ошибочными терминами. На практике приходится часто сталкиваться с ситуацией, подобной "сломанному телефону": на стадии оформления заказа на производство джинглового пакета клиент говорит об одних эфирных элементах, в тот момент как исполнитель представляет себе совсем иное.

Что такое ДЖИНГЛ?

Джингл (от англ. jingle) — музыкальный элемент, основанный на вокале. Хронометраж варьирует от 3 до 20 секунд. Джингл обычно — вокальная пропевка, чаще всего многоголосье, с названием радиостанции и частоты вещания. Джингл может также содержать название бренда и слоган (в случае рекламного джингла).

Что такое СВИПЕР?

Sweeper: Элемент, основанный на музыке, песенных отрезках или звуковых эффектах. Имеет расширенное текстовое содержание: название, частота вещания, основные рекламные слоганы. Хронометраж – не более 30 секунд. В 60-70-х годах впервые использовался как элемент для соединения в эфире двух песен. В то время это был короткий идентификационный элемент, который включал лишь название станции или частоту. Свиперы того времени начинались исключительно эффектами волны или свистом рассекаемого воздуха (естественного или искусственного вида). Позднее свиперы стали более "наворочеными" в плане продакшна и увеличились по хронометражу. Свиперы стали теми элементами, которые обращают на себя внимание и привлекают слушателя. Теперь они включали в себя эффекты ударов, взрывов, скретчей, бульканья, статики и т.д. В наши дни свипер включает в себя ID, музыкальную подложку, промо или информационное сообщение.

Beat-matched sweeper: Свипер подогнанный по темпу. Вид свипера, представляющий собой цепочку из известных "форматных" песен, где все куски, или как многие говорят хуки, выдержаны в одном темпе и ритмическом рисунке. В отечественном радиовещании подобными экспериментами "грешили": Европа +, Maximum, Love Radio и т.д. И сегодня, не потеряв своей актуальности, однотемповые свиперы частенько используются как связующий материал между рекламным блоком (реже новостным выпуском) и последующими песнями.

Что такое ЛАЙНЕР?

Элемент прямого эфира, не продакшн-элемент. Изначально текст на карточке, который произносится ди-джеем в прямом эфире. Это могут быть условия конкурса, информация о проводимой акции или спонсорский тег рубрики.

Что такое ID?

Короткий вокальный или голосовой эфирный элемент. Как правило, состоит из названия радиостанции, реже включает частоту вещания. Кроме того, элемент представляющий артистов, музыкантов, ведущих или ди-джеев в эфире. Общая длительность не более 5 секунд.

Что такое ПРОМО?

Ни что иное, как реклама, в которой говорится только об одной вещи, (здесь барабанная дробь) - о радиостанции. Промо могут быть разной продолжительности, и у станций имеется карт-бланш (полная свобода действий) по их подаче и продолжительности. Так как промо производятся для определенной радиостанции, программы, шоу или рубрики, оно вряд ли пригодится для использования где-то еще - в этом ее основное отличие от рекламы.

0

13

ДимаГаранжин написал(а):

еще раз напомню, что ни одного ДЖИНГЛА у нас нет. (только в Джеме.)В джингле лого должно быть пропето обязательно, а то, что я накладываю на песни - это СВИППЕРЫ, но никак не джинглы.

возможно и так, но не думаю что красиво получилось наложив свиппер на трек, темболее все его включают между треками, как джингл.

0

14

АнДрЮхА написал(а):

возможно и так, но не думаю что красиво получилось наложив свиппер на трек, темболее все его включают между треками, как джингл.

Имеешь право повозмущаться)) Но пока я сам решаю, как и на что накладывать - я буду сам накладывать что хочу куда хочу))

-1

15

Все-таки поторопился я с выводами. Видимо, попал на удачный час. Дальше все снова стало больше похоже на то, как было :( Наткнулся на медляк минуте на 20й... (когда же их уберут до конца) Ушел на дифм. А там... Блин, такой класс... Russian dance!!! Как же изменилась эта программа за это время, не слушал её полгода наверное. Все треки обрезаны до 2х минут, сведено офигенно, такие классные дэнс-поп треки... Не могу выключить уже 40 минут, просто в дикой айфории)) Давно меня ди так не радовал, со времен динамита. Каждый трек очень нравится!!! Всё-таки пока что ди для меня на первом месте, ю не дотягивает, хоть там и есть то, чего на ди не хватает (днб, много дэнскора...). На ди даже старенький мумий тролль поставили в ремиксе дискотеки аварии)) Блин, такие треки... А так бы пропустил всё это, если бы не медляк на юфм)

-1

16

SpaceMan написал(а):

айфории

эйфории :)

0

17

SpaceMan,  Согласен!!!!!!! Слушаю по инету Юность, по приемнику - динамит и ваще суперрррр))))) 2 станции просто класс))))))

Отредактировано Антоха (2009-04-25 21:55:23)

0

18

SpaceMan написал(а):

Все-таки поторопился я с выводами. Видимо, попал на удачный час. Дальше все снова стало больше похоже на то, как было  Наткнулся на медляк минуте на 20й... (когда же их уберут до конца)

Иван, по поводу ЮФМ и Дифм - не согласен, если выбирать по танцевальности, то ЮФМ круче, и медляков если честно ниразу не слышал, хотя у Дифм и танцевальная музыка-попсовая, и всякой попсы медленной полно, на ЮФМ же очень хорошая атмосфера, слушаю и знаю что музыка всегда в одном ритме и уходить на другую частоту не охото, вот если бы на ЮФМ ещё диджеи не самодовольные были, было бы ещё круче...
Хотя возможно это в конце "Джема" Гаранжин поставил какуе-то неформатную хрень (хотя в линейке как всегда на этот трек крутится ремикс), это не в первое, Джем и линейка ЮФМ друг с другом не сопоставляется...
зы.кстати ща пытался уловить медляк на 20й минуте, так и не нашёл :)

Отредактировано АнДрЮхА (2009-04-25 23:34:51)

-1

19

Станция очень хорошая! Много разнообразия - а это главное!

+1

20

АнДрЮхА написал(а):

Хотя возможно это в конце "Джема" Гаранжин поставил какуе-то неформатную хрень (хотя в линейке как всегда на этот трек крутится ремикс),

между прочим, эта неформатная хрень получила Оскар в этом году как лучший саундтрек.
стыдно не знать.

-1

21

АнДрЮхА написал(а):

Иван, по поводу ЮФМ и Дифм - не согласен, если выбирать по танцевальности, то ЮФМ круче, и медляков если честно ниразу не слышал, хотя у Дифм и танцевальная музыка-попсовая, и всякой попсы медленной полно, на ЮФМ же очень хорошая атмосфера, слушаю и знаю что музыка всегда в одном ритме и уходить на другую частоту не охото, вот если бы на ЮФМ ещё диджеи не самодовольные были, было бы ещё круче...Хотя возможно это в конце "Джема" Гаранжин поставил какуе-то неформатную хрень (хотя в линейке как всегда на этот трек крутится ремикс), это не в первое, Джем и линейка ЮФМ друг с другом не сопоставляется...зы.кстати сейчас пытался уловить медляк на 20й минуте, так и не нашёл

Андрей, я с тобой согласен. Дифм и юфм сейчас две дополняющие друг друга станции, слив вместе которые получается нечто вроде идеала. У нас и ди, и ю вещают на фм, так что без проблем можно туда-сюда переключаться. Что мне не нравится сейчас на юфм по сравнению с ди, так это:
-Оформление эфира. Качество его разительно отличается от конкурентов, не понимаю, почему за столько времени оно все не выходит на приемлимый уровень. Стало лучше, но всё ещё не очень;
-Эпизодически появляющийся ну полнейший неформат, хоть и редко, но он заставляет задуматься, что он делает на танцевальном радио. Либо прогдир не доглядел, либо ставят специально, а смысл, если радио позиционируется как танцевальное?..Привлечь новую аудиторию? Таким треком больше людей заставят отключиться, чем привлекут новых.
-Полевая почта. Включил сегодня в 10 с копейками по Москве и наткнулся на неё... Вроде она раньше поздно вечером шла и не мешала, теперь днем (по нашему времени это час дня). Как-то слабо она вписывается в общее настроение юфм, нужно саму программу как-то освежить, раз уж так за неё все горой стоят;
-Несбалансированность эфира. Один час может координально отличаться от другого, свидетелем чего я вчера и был. В одном из них присутствует разнообразие, много хитовых треков, аж отключаться не хочется, а другой весь состоит из одного и того же хауса и навевает скуку;
-Разность ведущих. Одни замечательно ведут эфир, но следом приходит другой и аж слушать не хочется.
Если бы всё это было устранено, юфм смело можно было бы ставить на первое место как главную танцевальную станцию нашей страны. А пока что есть дифм, который тоже не дремлет. Днем он мне не очень, но начиная с пати-тайма, когда из эфира пропадает всё арэнби и поп (радио я обычно вечером слушаю) просто супер. Что рашн дэнс, в котором за 2 часа ни одного неформата и не просто русский клубняк как было в аналогичной программе юсупова на юности, а именно дэнс-поп, да ещё и всё сведено, что просто пати-тайм, который радует разнообразием стилей и общим мега-позитивом. Мне дифм все больше напоминает динамит, юфм - рекорд прошлого, который мне нравится. Потому слушаю обе станции, мне нравятся они обе. Но стоит послушать дилайлу с коксом на дифм или джем на юности... Просто послушайте обе программы и поймете, почему учитывая всё вышесказанное лично для меня дифм пока выше, хотя станции обе сейчас просто замечательные.

+1

22

SpaceMan написал(а):

Андрей, я с тобой согласен. Дифм и юфм сейчас две дополняющие друг друга станции, слив вместе которые получается нечто вроде идеала. У нас и ди, и ю вещают на фм, так что без проблем можно туда-сюда переключаться. Что мне не нравится сейчас на юфм по сравнению с ди, так это:-Оформление эфира. Качество его разительно отличается от конкурентов, не понимаю, почему за столько времени оно все не выходит на приемлимый уровень. Стало лучше, но всё ещё не очень;-Эпизодически появляющийся ну полнейший неформат, хоть и редко, но он заставляет задуматься, что он делает на танцевальном радио. Либо прогдир не доглядел, либо ставят специально, а смысл, если радио позиционируется как танцевальное?..Привлечь новую аудиторию? Таким треком больше людей заставят отключиться, чем привлекут новых.-Полевая почта. Включил сегодня в 10 с копейками по Москве и наткнулся на неё... Вроде она раньше поздно вечером шла и не мешала, теперь днем (по нашему времени это час дня). Как-то слабо она вписывается в общее настроение юфм, нужно саму программу как-то освежить, раз уж так за неё все горой стоят;-Несбалансированность эфира. Один час может координально отличаться от другого, свидетелем чего я вчера и был. В одном из них присутствует разнообразие, много хитовых треков, аж отключаться не хочется, а другой весь состоит из одного и того же хауса и навевает скуку;-Разность ведущих. Одни замечательно ведут эфир, но следом приходит другой и аж слушать не хочется.Если бы всё это было устранено, юфм смело можно было бы ставить на первое место как главную танцевальную станцию нашей страны. А пока что есть дифм, который тоже не дремлет. Днем он мне не очень, но начиная с пати-тайма, когда из эфира пропадает всё арэнби и поп (радио я обычно вечером слушаю) просто супер. Что рашн дэнс, в котором за 2 часа ни одного неформата и не просто русский клубняк как было в аналогичной программе юсупова на юности, а именно дэнс-поп, да ещё и всё сведено, что просто пати-тайм, который радует разнообразием стилей и общим мега-позитивом. Мне дифм все больше напоминает динамит, юфм - рекорд прошлого, который мне нравится. Потому слушаю обе станции, мне нравятся они обе. Но стоит послушать дилайлу с коксом на дифм или джем на юности... Просто послушайте обе программы и поймете, почему учитывая всё вышесказанное лично для меня дифм пока выше, хотя станции обе сейчас просто замечательные.

а ведь на самом деле всё это так, особенно подписываюсь полностью под первой частью сообщения...

ДимаГаранжин написал(а):

между прочим, эта неформатная хрень получила Оскар в этом году как лучший саундтрек. стыдно не знать.

может мне ещё про Бабкину или про Аллу Пугачёву всё разузнать, кто что и где получил и начать слушать этих исполнителей

Отредактировано АнДрЮхА (2009-04-26 12:02:21)

0

23

АнДрЮхА написал(а):

может мне ещё про Бабкину или про Аллу Пугачёву всё разузнать, кто что и где получил и начать слушать этих исполнителей

ну если поставлю Бабкину - то можешь и про нее разузнать)) не помешает для общего развития

0

24

SpaceMan написал(а):

У нас и ди, и ю вещают на фм

что то не догнал в начале :) Юфм в Томске на ФМ ?? оОо

Отредактировано АнДрЮхА (2009-04-26 12:49:59)

0

25

SpaceMan, 100% вуо всем согласен, правда насчет оформления, то станция сделала большой шаг вперед!  И меня очень прет часовая отбивка))

0

26

и на рекорде  тоже ручками клеют, когда заставки звучат "прям бит в бит", "красиво пошел"? мне казалось там автомат

на рекорде, как и почти везде, весь дневной эфир делается ПОЛНОСТЬЮ вручную.. в том числе и сводится и т.д.. наверное просто руки самые прямые)))

0

27

Класс, на юфм сейчас в проге по заявкам 2 днб подряд. Сначала баста - Осень в днб ремиксе, потом тут же продиджи-smake my pitch up в просто офигенном мясном техно-днб ремиксе! Я в восторге от такого :) А вот теперь света :)) Такая подборка уже получше, чем диско-хаус :)

АнДрЮхА написал(а):

Юфм в Томске на ФМ ??

Ну фм - это 65-108. Тогда уместнее укв1 и укв2 ) Юфм у нас на 68.0, отличное качество и вещание круглосуточное.

0

28

SpaceMan написал(а):

Ну фм - это 65-108. Тогда уместнее укв1 и укв2 ) Юфм у нас на 68.0, отличное качество и вещание круглосуточное.

везёт же вам, у нас на спутник перешли, но толку 0, так же отключают в час ночи и качество не лучше, чем было через релейное вещание

0

29

Сейчас был мой любимый Allysia - Я не забыла :) А по делу - ничего криминального в проге по заявкам не заметил. Всё в рамках формата, значит слушатель есть и сформирован его танцевальный вкус.

0

30

SpaceMan написал(а):

Сейчас был мой любимый Allysia - Я не забыла  А по делу - ничего криминального в проге по заявкам не заметил. Всё в рамках формата, значит слушатель есть и сформирован его танцевальный вкус.

ну криминальное восновном у Гаранжина, там и рок и всякую дешёвую русскую попсу можно услышать

0


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Радио ЮFM » Эфир ЮFM