DanceStations.ru - Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Радио ЮFM » Эфир ЮFM


Эфир ЮFM

Сообщений 301 страница 326 из 326

301

Хочу выразить еще раз огромную благодарность всей команде юфм за потрясающее радио, каким сейчас является радиостанция юfm!
Честно, после такого плей-листа я полюбил электро-хаус. Я бы и не подумал, что он бывает таким зажигательным, после рекорда впечатление одних пищалок как о стиле в целом. А здесь всё это разрушается. Например, трек 3Dr Mafia - Superman.
Радиостанцией доволен на 95%) 1% - это некоторые плохо пожатые треки с плохом качестве, которые изредка попадаются, ну и подложка смсок. Есть модифицированная версия, которая стартует сразу с ритма - так нормально, а обычная версия... В общем, трубы эти мексиканские мне не нравятся, а остальные 4% - всякие новости по утрам.
Радует, что в джинглах окончательно убрали этого мега-деда, всё звучит потрясающе.
Про качественные клубные программы - упомяну лишний раз. Да, качетсвенной музыки не так уже много, потому, например, "Эхо Вселенной" про аплифтинг транс и быстрый прогрессив, выходящее на каждой 1 и 3 неделях месяца - самое правильное решение. Качественной музыки много не бывает. Вообще, приятно слушать. Теперь понимаю, что в действительности эти западные шоу, какими напичкан рекорд. С русскими не сравнить! Не так давно впервые послушал шоу We are the breaks, был в приятном шоке. Ребята из 4 человек в уютной обстановке под редкую музыку сидят и обсуждают творчество музыкантов мира, прерывая сет трижды в час. Тысячи благодарностей за такое. Вот она, закрытая, андерграундная клубная атмосфера и музыка, которая произвела впечатление когда-то, услышанная мной на динамите ночью в 2002 году.
Юфм сейчас самое качественное клубное радио, которое я имею возможностью слушать. Даже пульс французский намного скучнее.
Чего не хватает лично мне - аплифтинг транса. Он хоть и есть в эфире, и даже миксы бывают (чего стоит улетнейший новогодний сет Katrin Kittix в стиле аплифтинг-транс), но всё равно маловато. Имею в виду быстрый и драйвовый, как говорят в народе, транс. Пример _http://www.moskva.fm/share/2103/20110115/fromtime:15:26:13 Вот с днб всё в полном порядке, с русской музыкой тоже (даже русский рэп есть, как в хаус, так и днб-ремиксах), а транса (аплифтинга) я бы ставил побольше (прогрессив-транса в эфире, напротив, достаточно много).
Желаю команде юфм дальнейшего движения вперед!!!
PS. Специально для юфм купил тюнер SONY ST-SE 520 с укв-1 диапазоном и двумя стерео-декодерами (то есть, принимает в стерео и фм, и укв: кто не знает, эти диапазоны закодированы в разных кодировках, отчего на обычных приемниках укв-1 слышно только в моно, хотя там есть такое же по качеству стерео, как и на фм). Ниже - снимок экрана тюнера.

0

302

Думал я, чего мне не хватает... Теперь понятно: мало слишком одного трека русского в час. Нравятся мне эфиры АЛохоДэнса, где музыка идет по заявкам слушателей: тогда русской музыки становится процентов 30-40 от часа. Столько классных русских треков на юфм, чего стоят разные днб-ремиксы от Дарсая на русский рэп вроде Стима, или просто колбасные электро-хаусные треки вроде Andrian & Илья Соболев - Не Думай О Плохом. Я бы сделал 2-3 русских трека в час, тем более, кроме юфм таких классных треков уже больше нигде нет, рекорд перестал такие бодрые вещи играть со сменой прогдира.

0

303

Потрясный сегодня эфир на юфм!!! В частности, сейчас играет аплифтинг-трансовый сет!))) Уже разыскиваю, чей.

0

304

ЮФМ - в настоящее время достойное радио по муз. наполнению...
Но треки режутся крайне безобразно. И только одно это НО отталкивает всячески от прослушивания данной станции.

0

305

Kvadro, на мой взгляд, треки тут очень длинные и почти не режутся. Во всяком случае, сравнивая, если бывают совпадения, с рекордом или ди.
Ну а для меня на первом месте именно что играет, а не с какого места начинается.

0

306

Юфм перегибает палку с дабстепом... Уже почти весь днб вытеснили в его пользу. Мне он не нравится в большей своей части, какая-то смесь медленного днб с пищалками из электро. Никакого драйва((( А если все так прутся по этим жующим звукам - дык послушайте техно-днб/нейрофанк, и будет вам счастье)
Из плюсов - обновили часть анонсов, стало круто)

+1

307

Мне дапстеп нравится, но на Юфм, конечно, перегибают палку... нужно тоже меру знать для подобных стилей. Очень раздражает, что некоторые хорошие треки изменяют на дапстеп версию, и трек становится не очень удачным и скучным( а так, дапстеп - это хорошо, но только в меру все это дело надо включать.
Из минусов: ну очень раздражает меня обрезание некоторых треков, иногда начало тянется по 2 минуты, и концовка длинная. такое ощущение, что берут клубную версию трека 7-ми секундную, обрезают чуть-чуть в начале, до 3х минут трек доходит и все, переходят на другой. И получается, что самой то музыки толком и не было. Иногда, только из-за таких моментов, хочется взять и вырубить радио... Ещё транс музыки бы побольше. согласен с Иваном, что нужно не прогрессив добавлять, а аплифтинг...
p.s. 7-ми минутную XD

Отредактировано АнДрЮхА (2011-05-29 20:35:03)

0

308

на Юфм новое оформление, оно мне симпатизирует намного больше предыдущего.

0

309

АнДрЮхА, хм послушал пол часа - ничего особенного. Между треками какие-то одинаковые бриджи коряво ставят, часовуха тоже неахти, чем-то слизана с рекорда. Единственное, что понравилось - джингл "классик саунд"

0

310

Tonick, не соглашусь! Джинглы отличные! И еще поменяли манеру подачи треков: теперь нет пауз, бриджи вклинены хорошо между треками. Обрезано что ли лучше стало... Слушаю сейчас, и вообще не к чему придраться! Ни по музыке (вообще ни один трек, идущий друг за другом, по стилю не совпадает!), да и новинок много. Особенно нравится материал в стиле днб!!!) Вылитая "Станция 2000"!!! Не хватает только аплифтинг транса...
Особенно приколола погода в мире вместо погоды в России))
Респект, Ефим и команда!) Мы с вами!
PS. Вот, я тут некий наглядный архивчик сделал. Сравнение форматов танцевальных радиостанций с легендарной "Станцией 2000". Ну и кто из ныне живущих ближе всего к ней?) http://dancestations.com/station/DanceStations.rar
Внутри: Станция 2000, Мегаполис ФМ, Рекорд (2006 и 2011) и ЮФМ.

0

311

Astreon, вот у рекорда суперская новая подложка)

0

312

Надо менять формат на лучший а то надоело слушать долбёжку))Этот формат годится для инет радио а не для эфирного!

0

313

Dfmer написал(а):

Надо менять формат на лучший а то надоело слушать долбёжку))Этот формат годится для инет радио а не для эфирного!

Почему же не годится? Слышал о легендарной "Станции 2000"? Вот она с таким форматом и была. И ведь в топе московских станций висела!
Кроме того, юфм сейчас единственное танцевальное радио, которое могу слушать. Остальные (ди и рекорд) слишком однообразного и коммерческого формата.
PS. Как сказал тут на форуме один человек:

На УКВ делают радио, а на ФМ - деньги

0

314

Да слышал но нужно проги какие нибудь делать и ещё что нить придумывать))
Агась выйдут на fm сразу переименуются)))

0

315

Убрали бы Боброва, было бы ещё лучше

0

316

АнДрЮхА написал(а):

Убрали бы Боброва, было бы ещё лучше

Это зачем? :)
Я, наоборот, хочу возвращение шоу "Проспали" с Бобровым и Гаранжиным по утрам с 8 до 9) Классно было под это собираться на занятия.

0

317

Astreon написал(а):

Это зачем?
Я, наоборот, хочу возвращение шоу "Проспали" с Бобровым и Гаранжиным по утрам с 8 до 9) Классно было под это собираться на занятия.

Ну утром я не против, пускай будет эта программа) но как ведущий вечернего эфира - он мне не нравится  :nope:

0

318

Как на Ю все быстро происходит. Стояло немного сделать замечание по поводу дапстепа, то сегодня его практически нет, а многие дапстеп треки заменили на ремиксы)

0

319

АнДрЮхА написал(а):

Как на Ю все быстро происходит. Стояло немного сделать замечание по поводу дапстепа, то сегодня его практически нет, а многие дапстеп треки заменили на ремиксы)

Не всё так просто. Слушаю юфм практически круглосуточно. Реально радиостанцией, оценивая дневной формат, доволен на 80%! Это лучшее, что я имею возможность слушать на сегодняшний день. Даже в интернете ничего подобного по формату не нашел, что странно.  :rolleyes: К тому же, где в таком случае аплифтинг-транс и расслабаляющие виды хауса (фанки, дип), по которым плачем не только мы, но и многие участники фокус-группы рекорда и стены фм радио? Нету этого почти в эфире, и это как раз те самые % моего недовольства.
Так вот, дабстеп, как и днб, идет как-то группами. То его вообще час нет, то 15 минут идет один днб/дабстеп (кроме спецрубрик вроде новинок или сделано в России). Надо над этим поработать.
Честно говоря, дабстеп - странное направление. Мне на ум приходят 2 ассоциации с дабстепом:
1. (с форума рекорда)

Дабстеп - это днб для эстонцев!

2. (из фокус-группы рекорда, коммент одного слушателя где-то 22 лет с десятилетним стажем)

Раньше я четко понимал, что мне в танцевальной музыки больше всех противны электро и арэнби. И теперь я с ужасом осознаю, что они смешались воедино!

Что касается меня, то я согласен с Андреем. Да, стиль в каких-то треках звучит очень ничего, НО: ребята, за что вы цените дабстеп? Почему именно дабстеп, а не днб? Соцопрос, проведенный мной среди его любителей, показал, что за

классные жующие звуки!

После чего я им показывал техно-днб и нейрофанк, и все вопросы отпадали. Даже на юфм есть такой трек, который начинается как дабстеп, и на середине переходит в техно-днб. Вот во второй части он звучит танцевально и бодро, а в первой - будто время остановилось.
Да, и дабстеп - единственное направление в среде ломаных ритмов, кроме арэнби, которое мне не нравится. Те же брейкбит и брейкс, которые частенько звучат в эфире, вставляют неслабо! Про днб я вообще молчу, он мне нравится почти весь, ведь это - самое зажигательное направление музыки с ломаным битом :rofl:

0

320

Можно сказать, что я доволен станцией тоже около 80%
Что мне в действительности не нравится, так это, как я уже говорил, клубные версии треков, которые нужно резать не только по краям, но и внутри))
то, что аплифтинг-транса не хватает, согласен на 100%. Думаю, нужно отправить хорошее сообщение, со всеми разъяснениями Ефиму Юсупову, по поводу этой музыки. В одной из групп юфм, как то, проходил опрос даже: Какой стиль музыки Вы предпочитаете больше всего?
На первом месте находится транс-музыка http://vkontakte.ru/topic-10955555_23387831
Думаю, что это показывает о не малом количестве любителей транс-музыки среди слушателей Юфм.
Раньше меня ещё джинглы слегка напрягали, сейчас вроде подучше, поэтому слушать можно) Опять же, если сравнивать джинглы Ю с другими станциями, то Ю, конечно, проигрывает. Но проигрывает почему? Потому что другие станции джинглы заказывают у европейских муз.продакшенах за деньги, разумеется там качество выше. Если же послушать джинглы того же Дфм до 2008 года (дабы есть москва.фм), то там тоже ничего особенного не услышишь, все оформление сделано банально, за полчаса весь пакет был наверное состряпан. Также, если послушать другие московские станции (некст к примеру), там тоже оформление не везде красивое, на станциях 30+ вообще обычный голос наложен на подложку без особых эффектов.
Дапстепа сегодня реально стало меньше, а если быть точнее, то я его вообще не слышал, но опять же, хочется, чтобы эфир включал в себя все стили в одном часе, от дапстепа до аплифтинг-транса

0

321

Андрей, согласен с твоими мыслями. Особенно насчет транса: прав ты на 100%. Хаус, транс (в чистом виде=аплифтинг) и днб - три кита современной клубной музыки, остальное - уже производные. Но когда смотришь на то, что осталось от некогда гигантов дэнс-музыки (дифм, рекорд)... Я не понимаю, почему они так помешались на деньгах. У нашего томского рекорда с питерцами именно по этому поводу тёрки, даже их, не шибко разбирающихся в танцевальной музыке, за год партнерства многие мелочи успели достать. При каждом удобном случае напоминаю про юфм  :glasses:

АнДрЮхА написал(а):

но опять же, хочется, чтобы эфир включал в себя все стили в одном часе, от дапстепа до аплифтинг-транса

Тут я бы уточнил: разделил бы стили на "основные" и "дополнительные". "Основные" - "массовые" стили, которые гарантированно будут звучать в эфире каждые полчаса, но всё время в непредсказуемом порядке: электро-хаус, фанки-хаус, дип-хаус, аплифтинг-транс, прогрессив-транс, днб. "Дополнительные" - это стили вроде дабстепа, дэнскора, брейкбита, хардстайла, чистого электро - в общем направления на узкую аудиторию. Их частота появления в эфире - раз в час. То есть получится, что картина может быть такой:

Начало часа:
Электро-хаус
Хардстайл
Аплифтинг-транс
Днб
Фанки-хаус
Прогрессив-транс
Дип-хаус
Дэнскор
------(русский трек, смски)-----
Брейкбит
Аплифтинг-транс
Днб
Фанки-хаус
Прогрессив-транс
Дабстеп
Электро-хаус
Дип-хаус

Ну это как пример. Вот такое радио я бы хотел слушать)

0

322

Astreon написал(а):

Начало часа:
Электро-хаус
Хардстайл
Аплифтинг-транс
Днб
Фанки-хаус
Прогрессив-транс
Дип-хаус
Дэнскор
------(русский трек, смски)-----
Брейкбит
Аплифтинг-транс
Днб
Фанки-хаус
Прогрессив-транс
Дабстеп
Электро-хаус
Дип-хаус

отличная модель вещания, нужно подобный шаблон отправить на ЮFM  :)

0

323

Ну вот в эфире и появился аплифтинг-транс  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Только что новинка была в эфире, название прослушал, кроме слов Jorn Van Deynhoven remix.
Трек отличный, вот это настоящий транс!  8-)

0

324

Astreon написал(а):

Ну вот в эфире и появился аплифтинг-транс      
Только что новинка была в эфире, название прослушал, кроме слов Jorn Van Deynhoven remix.
Трек отличный, вот это настоящий транс!

да, хороший трек) это Aly & Fila :)

0

325

Astreon, да, трек и правда отличный. Сейчас слушаю на москве.фм, эфир реально добротный в плане музыки

0

326

Tonick, ага. Еще после него второй трек в программе по заявкам тоже класс, хаус там отличный :) Какой я и имел в виду.

0


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Радио ЮFM » Эфир ЮFM