DanceStations.ru - Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Региональное вещание » DFM - Омск


DFM - Омск

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Я один тут из Омска? В общем уже как 2 года слушаю из приемника своего телефона на частоте 104.4 fm это радио. наш сайт http://dfm.omskfm.ru/ . Единственное радио, которое я люблю слушать. Могу сказать, что очень популярное у молодежи да и вообще у населения. Приятно слышать позитивные приветы в Дилайле и прочих программах передачи приветов. Если я не ошибаюсь, то из нашего города ДиДжеи Антон Фэм и Смайли. Но только есть одно "но": когда я передаю приветы через интернет-форму, постоянно говорят неправильно фамилии моих друзей. Спасибо, веселите нас :).

0

2

Здорово! А про динамит фм ты никогда не слышал?

0

3

Я тоже из Омска, слушаю DFM с 2004 года, когда еще был Динамит FM и в Омске было тестовое вещание на 88,6. Потом почти год его в Омске не было, а с 2006 появилось DFM на 104,4 и с тех пор мой приемник настроен только на эту волну.

0

4

SpaceMan написал(а):

Здорово! А про динамит фм ты никогда не слышал?

Слышал, но не слушал. Старый динамит мне не нравился - не нравилась музыка, которая там играла. Слушал европу+. Собсна все.
Да, раньше на волне 104.4 был какой-то солнечный город, сейчас ди. все рады :D.

0

5

По моим данным, динамит фм в Омске был ещё в 2002 году... Фонарь его в эфире называл тогда, когда перечислял города Динамита...

0

6

Нет. Динамит появился где-то в середине лета в 2004 году на новой частоте. Был обычный московский эфир без омской рекламы и заявок.

0

7

VKS (Omsk)
Вот, откопал в своём большом архиве :)
Фонарь перечисляет регионы (16.12.2002 год)
Омск там точно есть, про Томск он тоже правду сказал - у нас как раз было нигде не анонсируемое тестовое вещание, которому не суждено было превратиться в реальное...

0

8

SpaceMan написал(а):

Омск там точно есть

Возможно. Да это и не важно. Главное, что DFM есть в Омске сейчас и является одним из лидеров в местных рейтингах.

+1

9

DFm в Омске самое лучшее радио  :glasses:

+1

10

С этом трудно не согласиться.

0

11

В Омске "уходит" Ди, а на его место приходит Рекорд! посмотрим, т.е. послушаем, что из этого выйдет.

0

12

Поздравляю жителей Омска!

0

13

Меньше непроверенной информации, други)

0

14

104,4 Радио Рекорд [ЗАО Сибирская Медиа Группа] [ООО Альтернатива] (Герцена, 48, 1 кВт, 45 м, 6 дБ) лиц 2476, 5034, 6219, 10583, 11396, 15261
с 01.10.09
было DFM до 30.09.09

информация проверенная

0

15

прикольные вещатели в Омске, да :)
и сайт сразу, и вещание с полуночи, и vjika не знает.

dfm.omskfm.ru уже перенаправляет на record.omskfm.ru, если что. и пару питерских рекордных диджеев на 18 октября привозят.

0

16

DFM фаны Омска не очень этим довольны....

0

17

что вполне очевидно, я считаю :)

+1

18

Антоха написал(а):

DFM фаны Омска не очень этим довольны....

Просто многие уже привыкли к DFM и его уход был несколько неожиданным, ведь для Recorda можно было найти другую частоту из хлама в омском FM.

0

19

Ну вот, прошло какое-то время после работы станции на частоте, занимаемой прежде дифм, и горожанам было что с чем сравнить.
Автомобилисты собирались устраивать автопробег по городу против затмены дифм в городе:
(цитаты с автомобильного форума омска)

Я иногда в авто нахожусь в авто по 16-18 часов в день так вот ДФМ радио от которого меня не тошнило если так долго слушать. А вот сегодня начал потихоньку искать остальные каналы)))
ИМХО это радио(Рекорд) для молодёжи обдолбаной колёсами и т.п.

24 числа в защиту Ди ФМ

желтые ленточки повесте.........и ближний свет фар включите.........можно колонной проехать по центру.....даже менты вряд ли заметят.....

маладец... дело говоришь.... а ещё можно листовки на улицах раздавать... пикеты выставить.... сжечь пару радиоприёмникоф...

DFM, радио которое не надоедало...

перед зданием Обл администрации под плакатом НЕТ засилию Питера

И так далее. Это с сайта drom.ru
Самые горячие дискуссии начались на городском сайте с новостями вот здесь:
http://infomsk.ru/news/show/8003/
Отписывается молодежь, 70% из примерно 100 комментариев к новости не восприняла рекорд. Та же причина: дифм был позитивным, хвалят Кокса, а рекорд просто электро-долбежка, которую не послушать больше 15 минут. Остальные 30% говорят, что Омск деревня и что рекорд спасет город от статуса глухомани. Угу, город, в котором больше миллиона жителей и через него проходит ТрансСиб. После этих комментов их тут же закидывают помидорами. Понравился мудрый комментарий

музыка похожа, а значит аудитория останется - поплюется, пошумит и останется.

Добрались даже до форума рекорда:

Целыми днями играет одно и тоже!!! В электронной музыке такое большое разнообразие а тут как всегда одни повторы!! На ДИFM и то разброс был больше! Могли бы и на другую волну придти !!! Раз уж вам так все рады, то быстро бы распространилось на какой вы волне !! ВООБЩЕМ ВЫ ОТСТОЙ !!!! Понаедут тут всякие! СВОЕГО ГОВНА ВАЛОМ  !!!!

Само по себе, что закрытие "никем не слушаемого дифм" вызвало такой всплеск негодования у молодежи - уже факт в пользу того, что народ у нас, слава богу, не весь позволяет впихивать им всякую фигню в уши. Некие люди из радиобизнеса Омска сказали, что на Ди была самая дорогая в городе реклама, и что сейчас они занимаются вопросом о замене какой-то своей радиостанции на Дифм. Дифм-динамит называют "радиостанцией поколений", странно, что люди настолько любят это радио.

"нам песня строить и жить помогает", что "эту песню не задушишь, не убьешь" и т.д. Музыка и хорошее радио (ДФМ, в частности )-это белое пятно в нашей серой жизни.

Из всего делаем вывод, что пока рекорд не задавил всех пиаром, что электрохаус в формате 24/7 "это модно и круто", руководствуясь своим выбором молодежь Омска в большинстве своем стоит горой за дифм.

+2

20

ну собственно если 10 человек проедут с желтыми ленточками по Омску, это не значит, что вся молодежь Омска любит ди и ненавидит рекорд. Ди тоже для молодежи, как и рекорд. Если вместо ди включили аналог украинского кисс народу возмущалось бы еще больше. У нас в Рязани вообще почти на всех частотах шансон играет (еще добрые песни скоро запустит РМГ) и его производные, и ничего, никто акции протеста не устраивает.

+1

21

Всегда найдутся недовольные....

0

22

Протестуют те, кому что то не додали или отобрали, сейчас вот на примере слушатели Дфм в Омске, у них отобрали Дфм, а ведь есть же преданные фаны этой станции, для которых ДФМ - это образ жизни, вот они все и повысовывались из своих уютных гнёздышек, что бы сказать своё слово, а слушателям Рекорда зачем вступать с ними в дебаты, если их любимая станция вещает, я бы лично тока посмеялся посмотрев на всё это, не удивлюсь, если при обратной замене Рекорда на Ди, будет не меньше злобных комментарий и недовольствий, в том числе и плановых протестов на улицах, от фанов Рекорда.

0

23

да хня это всего какие то 5 мнений с форума. выдавать мнение 5-10 человек за позицию всей молодежной аудитории миллионного города не просто абсурдно но даже и смешно. Сеть Рекорда все время увеличивается, что не месяц то новые города : Ростов, Казань, Саратов, Омск, скоро Красноярск. А от этого вашего "радио поколений" :rofl: DFM только отказываються города. Если бы не слава легендарного радио Динамит ФМ, у его блеклого подобия под названием DFM вобще бы рейтинги были как у радио "Попса" :rofl:

-2

24

Если бы реклама на dfm была самая дорогая в городе, то никто бы не дали закрыть его! Дело совсем в другом! Рекорд и Ди прямые конкуренты и они сделают всё возможное, чтобы друг другу насолить, таков наш менталитет...

+1

25

да и самая дорогая реклама вобще то на РР и Е+. Все остальные лавки и ди-эфэмы дешевле, говорю не по на слышке, т к самому приходилось составлять рекламный бюджет.

0

26

ТРАНС-форматор написал(а):

да и самая дорогая реклама вобще то на РР и Е+. Все остальные лавки и ди-эфэмы дешевле, говорю не по на слышке, т к самому приходилось составлять рекламный бюджет.

Откуда такая уверенность?.. Если в Москве и Ростове данные одни, то это вовсе не значит, что и по всей России они такие же.

0

27

ТРАНС-форматор написал(а):

А от этого вашего "радио поколений"  DFM только отказываються города.

Да кто отказывается? Че за бред? Тебе уже, раз, двести сорок восемь говорили, не навязывай свое тухлое мнение про формат D. Если Людям ненравится слушать долбежки, и это никак тебя не должно ..! 5-10 человек? Епт, за рекорд бы какбудт милионы заступились бы... Кстати, красиво сказали, что музыка рекорда для обдолбышев, ой как четко сказано  :rofl:
и да

ТРАНС-форматор написал(а):

а вообще ЮФМ и Рекорд рулят ))

ну я хз как в регионах, но в Самаре рекорд только отсасывает  :rofl: И еще, ты же у нас не гопниг и не попсовик, трансо-чЕл( :rofl: ) не воспринимай все так близко к сердцу, это не оскарбления...

-2

28

Den, чпрошу посдержаннее.

ТРАНС-форматор написал(а):

Ростов, Казань, Саратов, Омск, скоро Красноярск

Сотрудники местного теле-радио холдинга сказали, что рекорд транслировать дешевле шансона, вот в кризис вещатели в других городах и пытаются сэкономить, чтобы не работать в убыток. Что получается по указанным городам? Информация сходится. А дифм стоит дороже рекорда - вот и не открывается, тем более сейчас в кризис. А в Омске - вряд ли по "религиозным" взглядам раскрученный ди заменили рекордом, имхо рекорд предложил холдингу просто цену раза в 2 меньше, вот и всё. Купились на желании заработать.
Что касается мнения людей на форуме - каждый человек отражает сотню невысказнных мнений. Вот Андрюха, да, изложил гипотетический вариант, однако как показывает практика - дифм, вотличие от рекорда, не только молодежь слушает. Сотрудники автомобильных грузовых компаний, кто тоже были против замены, тоже, а это люди старше.

0

29

Den написал(а):

Да кто б*я отказывается? Че за бред? Тебе уже, раз, двести сорок восемь говорили, не навязывай свое тухлое мнение про формат D.

Омск, Саратов, Тула за последние полгода. Если смотреть до этого, то Нижний Новгород, Красноярск и тд отказались от трансляции DFM. Дальше просто уже не помню, но тенденция заметна.

Den написал(а):

Кстати, красиво сказали, что музыка рекорда для обдолбышев, ой как четко сказано   
и да

каждый твой пост яркое свидетельство того, что среди слушателей DFM обдолбышей не только не меньше, а даже больше. :)  Все-таки не зря в Самаре радио Ваня открыли, там таких как ты видать много.

Den написал(а):

И еще, ты же у нас не гопниг и не попсовик, трансо-чЕл

ты правильно заметил, я не гопник, и к среде таких как ты к счастью я отношения не имею. :)

-1

30

ТРАНС-форматор написал(а):

Нижний Новгород, Красноярск

Это было во временя перемен Ефимова, также и Екатеринбург: при арэнбишном формате ди пропал из города, вернулся к старому - вновь открылся.

0


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Региональное вещание » DFM - Омск