DanceStations.ru - Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Беседка » Хоккей


Хоккей

Сообщений 1 страница 30 из 678

1

Все кто обожает хоккей то советую зарегистрироваться на моем сайте: lovers-hockey.moy.su! Здесь всегда свежие новоости, результаты и анонсы!! Все о хоккее!! Так же есть форум!!! :D

Отредактировано Gонщик (2008-04-28 20:47:27)

+1

2

А также добро пожаловать в нашу группу в контакте: vkontakte.ru/club1093989

0

3

Сколько призов достанется Овечкину?

12 июня в Торонто пройдёт церемония вручения индивидуальных энхаэловских наград. Необычайно богатый урожай трофеев может собрать форвард "Вашингтона" Александр Овечкин.

Овечкин нынче для лиги и её статистиков – это настоящий клад. Став лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата, Александр уже заслужил две награды: "Арт Росс Трофи" и "Морис Ришар Трофи". На предстоящей церемонии Ови может добавить к ним два более ценных приза: "Харт", вручаемый самому ценному игроку сезона, и "Лестер Пирсон", обладателя которого определяют сами хоккеисты.
Два первых приза Овечкину уже вручили, это случилось во время третьего матча финала Кубка Стэнли между "Питтсбургом" и "Детройтом". По этому случаю Ови, облачённому в смокинг, предстояло толкнуть небольшую речь перед собравшимися представителями масс-медиа, но обычно очень общительный Александр засмущался, покрылся потом, и вообще вид у него стал такой, будто ему противостоит пятёрка из Здено Хар.

"Конечно, я волнуюсь. Я стал старше, получил большой опыт, но всё ещё есть волнение. Признаюсь, мне хотелось бы победить и стать обладателями наград, на которые я номинирован. Я хочу выиграть всё: командные кубки и индивидуальные. Наверное, все хоккеисты этого желают", - заявил Овечкин.

65 голов, 112 очков, первое с 2003-го для "Вашингтона" участие в плей-офф и первый с 2001 года титул победителя Юго-Восточного дивизиона – таковы достижения "столичных" и их лидера в нынешнем сезоне. В Кубке Стэнли, правда, команда Брюса Будро дальше первого раунда не прошла – уступила в овертайме седьмого матча, но серия "Вашингтона" с "Филадельфией" стала настоящим украшением плей-офф. Благодаря неплохому выступлению и наличию такого игрока как Овечкин, "Кэпиталс" стал привлекательной командой для свободных агентов.
"Да, это действительно так. Этот год был большим шагом вперёд и для меня, и для партнёров по команде. Мы шли на последнем месте, но выиграли дивизион, и это было огромным положительным опытом. В плей-офф много выиграть не удалось, но я надеюсь, что в следующем сезоне будет лучше. У нас не играл капитан команды Крис Кларк, Микаэль Нюландер пропустил полсезона. С этими парнями можно дойти и до финала Кубка Стэнли ", - так охарактеризовал Александр минувший чемпионат.

И, конечно, журналисты не могли обойти вниманием вечную тему противостояния Овечкина и Сидни Кросби. В 2006-м Ови обошёл Сида в борьбе за приз лучшему новичку "Колдер Трофи", в прошлом году Кросби отыгрался, взяв и "Харта", и "Арта Росса", и "Лестера". Нынче силы распределились примерно поровну: Овечкин уже фотографируется с трофеями, а Кросби рубился в финале против "Детройта".
"Конечно, некоторая ревность у меня есть. Но Кросби – отличный игрок, и у него отличная команда. Когда он играл первый год в плей-офф, то тоже вылетел в первом раунде. Так что я надеюсь, что в следующем году в финале Кубка Стэнли будем играть мы", - заявил россиянин.

Вспоминая главные события для "великой восьмёрки", конечно, нельзя было не сказать о золоте чемпионата мира. "Это было пятое мировое первенство для меня, и до сих пор у меня было только две бронзы. Так что это огромная радость и для меня, и для страны. Играть на том турнире – то же самое, что в плей-офф: одна ошибка – и ты отправляешься домой. В следующем году я буду играть против членов той сборной Канады и помнить, что мы их победили. Закончившийся сезон был для меня хорошим, но не лучшим. Вот когда я выиграю Кубок Стэнли, тогда скажу, что это был мой лучший год. Надеюсь, это будет скоро", - завершил свой спич Овечкин.

Любопытно, что несколько дней назад на официальном сайте НХЛ в продажу в интернет-магазине поступили футболки с надписью "Овечкин – обладатель "Харт Трофи"-2008". Это сразу же навело на мысль, что именно Александру достанется приз MVP сезона, поскольку итоги голосования уже известны, но обнародованы только три первых результата, то есть номинантов. Представители лиги быстро спохватились и оперативно убрали провокационный товар из продажи, объяснив это ошибкой поставщика и желанием угодить покупателям. Вот только подправить список голосования у них уже не получится, и через день мы узнаем, пропадут эти майки или окажутся "в тему".

0

4

Кинутые "Крылья"

"Чемпионат.ру" уже сообщал о том, что инспекция Федеральной налоговой службы 2 июня 2008 года подала иск в Арбитражный суд города Москвы о признании НП "Московский хоккейный клуб "Крылья Советов" банкротом.

Бренд НП "МХК "Крылья Советов", как известно, принадлежал Роману Хайретдинову, давно уже не руководящему столичным клубом. Нынешняя администрацией "Крылышек", в лице президента клуба Владимира Малина и генерального директора Александра Третьяка, руководит НП "ХК "Крылья Советов" (без упоминания в названии слова "московский"). Правда, при этом на официальном сайте Арбитражного суда в карточке дела, возбуждённого 3 июня, как ответчик значится именно "третьяковское" НП "ХК "Крылья Советов", но с указанием юридического адреса ответчика, принадлежащего "хайретдиновскому" НП МХК...
Стоит сказать, что к НП "ХК "Крылья Советов" юридических претензий по неисполнению договорных обязательств и так достаточно. ОАО "Всероссийский институт легких сплавов", собственник Универсального Дворца Спорта "Крылья Советов" в Сетуни, и ОАО "Московская объединённая энергетическая компания" предъявляют клубу иски на суммы 4,7 и 2,8 миллиона рублей соответственно, причём ВИЛС судится за эти деньги с 23 октября 2007 года (состоялось уже 6 заседаний суда), а МОЭК - с 1 апреля 2008 года (состоялось 2 заседания суда).

В то же время, официальный сайт "Крыльев" информирует болельщиков, что клуб подал необходимые документы в Федерацию хоккея России для участия команды мастеров в соревнованиях Высшей Лиги в сезоне 2008/09, уже объявлен предварительный план предсезонной подготовки. И в этом плане местом проведения сборов значится УДС "Крылья Советов", хотя достоверно известно, что срок договора аренды клубом дворца спорта уже истёк, и новых договоров с ВИЛСом на сегодняшний момент не подписано, а руководство клуба находится в отпуске.

Для формирования интересной картины стоит добавить несколько моментов. Напомним читателям, что не так давно руководство "Крыльев Советов" рвалось в КХЛ, утверждая, что финансовые проблемы клуба решены. При этом на официальном сайте "Крылышек" размещена информация об уходе из команды, не считая покинувших клуб ранее, девяти игроков, которые, по нашим сведениям, готовы в клубе остаться. Остаться, если в клубе не будет Александра Третьяка. Генерального директора, который в течение всего сезона и начавшегося уже межсезонья в ответ на вопросы, задаваемые различными спортивными СМИ, вынужденно фонтанировал идеями: перенос домашних игр московского клуба на небольшую арену можайского дворца "Багратион-Спорт", перевод московского(!) клуба для его спасения в Саранск, упомянутое уже участие в КХЛ... Звучали даже планы арендовать лёд арены "Мегаспорт" на Ходынке. Впрочем, с игроками клуб по всем долгам рассчитался, а вот персонал до сих пор ждёт обещанных и честно заработанных денег.

В общем, ситуация запутана до предела. Один из старейших хоккейных клубов страны, с именем, историей и собственной школой, за два последних года прочно погряз в обидном и опасном безденежье. Каким будет ближайшее будущее "Крыльев Советов", сейчас, увы, определённо сказать нельзя... А чтобы разобраться в происходящем, требуется "взгляд изнутри".

Корреспондент "Чемпионат.ру" обратился к Вячеславу АНИСИНУ, легендарному отечественному хоккеисту, в своё время поигравшему в "Крыльях Советов" и тренировавшему столичный клуб в сезоне-2003/04 и с января по октябрь 2007 года. А его сын, Михаил Анисин, до недавнего времени продолжал защищать цвета "Крыльев", став лучшим бомбардиром и снайпером дивизиона "Запад" в прошедшем сезоне.

- Вячеслав Михайлович, вы не в курсе, передал ли Роман Хайретдинов все права на использование бренда хоккейного клуба "Крылья Советов" Александру Третьяку, или поданный инспекцией Федеральной налоговой службы иск в Арбитражный суд о признании НП "Московский хоккейный клуб "Крылья Советов" банкротом относится именно к организации, возглавляемой Хайретдиновым?
- Насколько я знаю, бывший владелец "Крыльев Советов" Роман Хайретдинов передал все права на использование бренда президенту клуба Малину Владимиру Владимировичу и генеральному директору Третьяку Александру Владимировичу. И уже они не выполняли взятые на себя обязательства, то есть все дела в судах и прокуратурах рассматриваются уже против них. Так что, я думаю, что подали в суд именно на организацию Третьяка, а не Хайретдинова. Я разговаривал с Хайретдиновым, и он мне сказал, что оставил тогда себе только автобус и заливочную машину, он хотел их отобрать, продать и отдать долги рабочим. А у той организации, которой руководят президент Малин и генеральный директор Третьяк, долгов полно. Я не знаю, каким образом всё это сейчас может относиться к Хайретдинову, потому что договор между ним и Третьяком был подписан о передаче бренда и всего хозяйства. А вообще, они, наверное, специально это банкротство делают, чтобы не выдавать зарплаты и премии рабочим, которые не выплачены ещё с прошлого года. Игрокам, при этом, зарплаты Александр Третьяк выплатил, потому что без этого команду бы не заявили.

- Нет, в суд подала именно Федеральная налоговая служба.
- Так они, наверное, налоги вообще не платили, потому что в организации Александра Третьяка много частных предпринимателей. Вот я, к примеру, был главным тренером команды. По правилам ФХР я должен быть в штате команды, как главный тренер, а я был частным предпринимателем, но зарплату мне при этом платили. А сейчас по моим частным делам вскрылось много-много больших сумм. Я этому очень удивился, и сейчас буду подавать в суд, в прокуратуру, в УБЭП, или ещё куда-нибудь на Третьяка, на Малина, на всех этих перцев. Ситуация складывалась так: я им сразу сказал, что заниматься денежными вопросами не смогу, единственное, что найду время на мастер-класс ветеранов. Я подписал два чистых чека, потому что доверял им, и думал, что будет проводится мастер-класс. Потом долго ждал этот мастер-класс, но его так и не произошло - сказали, что возможности на него не нашли, а деньги при этом через меня проходили. Также, Александр Третьяк сказал, что ветераны, легенды советского хоккея, будут получать зарплату по 20 тысяч рублей, а проходило всё это через мои счета. В итоге, ветераны никаких зарплат не получали.
По какой причине вас уволили с поста главного тренера вскоре после начала прошедшего сезона?
- Меня убрали по ходу сезона, наверное, потому что я был там неугоден после того, как сказал, что больше не буду заниматься этой частной лавкой. Где деньги? Почему вы не дали зарплату ветеранам, которую обещали, по 20 тысяч рублей? Плюс, я поймал нецелевое использование средств. На мой счёт упали деньги, так на ордере на этот перевод даже подпись моя была подделана. 550 тысяч, которые я в глаза не видел, использованы на зарплату игроков. Но этих денег я не получал и расписываться в этих бумагах я не хотел, они сейчас у меня на руках, я их просто отобрал. Кстати, когда я был за границей, то разговаривал с Мыльниковым, так вот он, находясь в Финляндии и проводя тренировки с первой командой одного из клубов, по документам, оказывается, был в Москве и проводил тренировки со второй командой "Крыльев Советов", за это тоже проходили деньги, и при этом тоже он был частным предпринимателем. Списки этих игроков у меня есть, а этих людей, с которыми я якобы занимался, я даже в глаза не видел.

- Но ведь можно же на всё это подавать в суд, и, насколько известно, многие уже подали и суд выиграли.
- Что толку? Как мне говорили, у Александра Третьяка долги везде - по форме, по охране, по всему. Кунцевская прокуратура обязала их выплатить нам долги, но мы же не вышибали и не можем из них деньги вышибать, поэтому сейчас всё в судах. Многие уже выиграли суды, у нас заседание Басманного суда будет 16 июня. Но даже несмотря на то, что у многих суды уже выиграны, зарплата по-прежнему вот уже два-три месяца не платится. А сейчас, кстати, 15 человек рабочих подали в суд, а в суде сказали, что у Третьяка неофициальная организация, она нелигитимна. Поэтому, наверное, и подтянули организацию Хайретдинова, хотя на самом деле всё исполняли президент Малин Владимир Владимирович и генеральный директор Третьяк Александр Владимирович.

- И как же на самом деле исполнял свои обязанности Александр Третьяк?
- Я вам могу сказать одно: если налоговые органы и сотрудники УБЭП залезут в бухгалтерию, то они там много чего найдут. К примеру, найдут украденный автобус, который принадлежал ВИЛСу, так вот руководители клуба подделали подписи и печати и вывели его из владения ВИЛСа. Да и арендаторы помещений у ХК "Крылья Советов" всю стоимость аренды платили наличными, и я не знаю, в курсе этого налоговая или нет. Надо фонд Кузькина тряхануть, потому что там крутятся очень большие деньги по проведению ветеранских мероприятий. И ещё интересный момент: нам выдавались справки формы 2-НДФЛ о том, что налоги уплачены, а игрокам при этом даже зарплата ещё не выдана была. А из пенсионного фонда мне пришла бумага, и в ней - сплошные нули. Хайретдинов тоже не платил зарплату, но при этом в пенсионный фонд всё время шли какие-то суммы.

- Как вы оценивате поступок игроков, по ходу сезона переставших играть за команду из-за невыплат зарплаты?
- Игрокам четыре месяца не платили зарплату, они приостановили деятельность, но тренироваться при этом не прекратили. Их выгнали, и они пошли со второй командой тренироваться. А потом даже сказали: давайте мы будем играть, а им говорят, что не надо. А знаете, почему всё это? Да потому что контракты, которые подписал Третьяк с игроками-ветеранами, ему в итоге показались большими. Но игроки же не виноваты, что он их подписал. Правильно? Логично? А выплачивать суммы по этим контрактам никто не собирался, поэтому Третьяк игроков выгонял, а потом брал назад. Обещал, что выплатит зарплату завтра, они ждут, и так далее... В общем, бардак, какого ещё не было. Вспомнил ещё один случай - с билетами на чемпионат мира в Москве, которые скупил Александр Третьяк. Я такого количества билетов в жизни не видел! Я разговаривал перед чемпионатом с [президентом ФХР] Владиславом Третьяком, и он сказал, что ветеранам выдали бесплатные билеты, но я тогда посмотрел ряд и понял, что это где-то под самым потолком. Поэтому многие решили сами купить билеты, а где их покупать? Получалось, что у Александра Третьяка. Вот и купил билет за четыре цены. У него было много билетов на каждый матч, и в итоге они тогда прогорели на 700 тысяч долларов.
- Коснёмся самой больной темы – УДС "Крылья Советов". Как на самом деле складывалась ситуация по ходу сезона?
- После того, как Малин и Третьяк заключили договор аренды дворца с ВИЛСом, цена им показалась завышенной, и они перестали платить. И не платят до сих пор. В итоге, в этом году Александр Третьяк оплатил только один месяц аренды УДС "Крылья Советов", и 31 мая аренда дворца закончилась.Я не в курсе, заключён новый контракт с ВИЛСом или нет. По ходу сезона Александр Третьяк разговаривал на сайте "Крыльев Советов" с болельщиками и сказал им, что ВИЛС собирается выгонять команду из дворца. Но на самом деле никто никого не собирался выгонять. У меня есть знакомый в ВИЛСе, и он мне сказал, что ВИЛС не хотел ничего предпринимать, не хотел ломать нам чемпионат, ведь там отлично понимают, что, испортив нам чемпионат, подставят другие организации - такие, как ФХР. Они месяц подождали, два подождали, а потом надо было включать отопление во дворце - так они включили отопление. И при этом за отопление и электроэнергию платили сами. ВИЛС подал в суд, а Александр Третьяк всё время переносил заседания, при этом говоря на сайте, что ВИЛС хочет выгнать команду из дворца и построить на месте УДС какие-то дома... Так вот, на самом деле дома там строить просто нельзя, потому что этот квартал Москвы предназначен только для спортивно-оздоровительного центра.

- По ходу всего сезона ВИЛСу постоянно шли предписания и штрафы за нарушение пожарной безопасности, так как ВИЛС является владельцем дворца. А занимала помещения при этом некоммерческая организация с президентом Малиным и директором Третьяком, которая даже за аренду не платила. В итоге, Кунцевский суд по предписанию МЧС всё-таки закрыл дворец в конце сезона, потому что им уже всё надоело, обещали-обещали закрыть и наконец закрыли. Но запрет этот действителен только на три месяца, а потом - опять в суды. Вообще, по пожарной безопасности там около 60 предписаний на доработку. Так что Третьяк обманывал болельщиков, когда говорил о том, что ВИЛС во всём виноват. ВИЛС даже сейчас дал клубу десять дней на то, чтобы освободить помещение. И это при том, что клуб не платил арендную плату. Сейчас ВИЛС собирается заниматься устранением как раз этих недочётов по пожарной безопасности, всем тем, что предписали органы МЧС. Я это знаю, потому что разговаривал со своим знакомым непосредственно в ВИЛСе. Пока же, я точно не знаю, будет ли 10 или 11 июня ВИЛС заходить в УДС "Крылья Советов" или нет, но они не хотят, чтобы из-за этого был какой-то шум. Если детей во дворце нет, то они, наверное, зайдут.

- Каков же будет итог всей этой истории?
- Короче, Владимир Малин и Александр Третьяк - мошенники, и я их таковыми считаю. Я не могу людей обзывать, я просто знаю, что там творится, что там делается. Так делают только мошенники, иначе не скажешь. При всём при том, как плохо было при Хайретдинове, но он хотя бы честно говорил: "Ребята, денег нет, но Юрий Михайлович Лужков обещал дать, и я всё выплачу". Сейчас же всё гораздо хуже. Вот такая вот ситуация...

0

5

Кто за кого болеет в НХЛ? Мне Пингвины нравятся. Гончар - монстр. Очень обидно, что не дожали Красные крылья в финале (после 5-го матча серии в Детройте я думал, что переломили ход серии), но, похоже, эта команда пока не готова к завоеванию Кубка Стэнли. А Малкин в конце сезона подсел. Видимо, сказалось то, что сезон в России короче (кол-во игр).

0

6

Да дэтройд по праву я считаю занял 1 мечто!! А я кстати болею за Оттаву "СЕНАТОРС"!!! В России я конечно за ска болею, даже скорее фанат тк постоянно с фанатами тусуюсь и сижу с ними

Отредактировано Jark (2008-06-19 21:03:48)

0

7

Если из НХЛ, то NY Rangers, т.к. там играет не чужой нашему городу Я.Ягр и будет играть выбранный в прошлом году на драфте А.Черепанов. А в КХЛ болею конечно же только за Авангард !

0

8

VKS (Omsk)
Жалко, что мы не в вашем дивизионе :)

0

9

Jark написал(а):

Жалко, что мы не в вашем дивизионе

Вам хоть далеко летать не нужно, а нам и в Хабаровск и в Ригу 8-)

0

10

Я тоже за Авангард. Соседей надо поддерживать :). Жаль, что у нас хоккей накрылся медным тазом.

+1

11

Я за Авангард тоже болею, тока после СКА, тк в нем Соколов долгое время стоял на воротах, наш родной питерский гокипер!!

+1

12

Jark написал(а):

Я за Авангард тоже болею, тока после СКА, тк в нем Соколов долгое время стоял на воротах, наш родной питерский гокипер!!

А еще Сушинский, Горовиков, Кознев, Гусев, Дроздецкий - все они когда-то играли в АО.
И еще никогда не забуду как Питер поддерживал Авангард на кубке европейских чемпионов 2005!

Отредактировано VKS (Omsk) (2008-06-21 08:58:00)

+1

13

Да авангард рулит, и еще северсталь!! Они наши братья :)

0

14

У хоккеиста Кузькина не выдержало сердце.

Накануне на 68-м году жизни скончался прославленный советский хоккеист Виктор Кузькин. Во время купания в прохладной воде в Сочи у него остановилось сердце.

«Ушел из жизни человек, чье имя навсегда вписано в богатейшую историю отечественного и мирового хоккея. Он был настоящим - добрым, искренним, отзывчивым, энергичным, способным сделать еще так много для друзей, коллег, подрастающих звездочек российского спорта, для хоккея, которому Виктор Григорьевич посвятил всю свою жизнь. Ведь даже в 67 лет Виктор Кузькин регулярно продолжал играть за команду ветеранов, выходя на лед с капитанской нашивкой на груди», - сообщается на сайте ФХР.

Виктор Кузькин - заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, 13-кратный чемпион СССР. Его похороны состоятся на Троекуровском кладбище.

0

15

Вечная память великому хоккеисту

0

16

VKS (Omsk) написал(а):

Вечная память великому хоккеисту

Ага, жалко ведь не так уж и много осталось великих хоккеистов, которые играли в то время.... :'(  Канадцев как нефиг делать обыгрывали...

0

17

Забыть и забить
Последнее дело - смешивать спорт и политику. Но когда поведение руководителей НХЛ в отношении нашей КХЛ в точности, в малейших деталях, повторяет поведение правителей США в отношении России, - вы ведь в курсе информационной войны, с цинизмом объявленной нашей стране следом за нападением Грузии на Южную Осетию и российских миротворцев? - это не может не навевать определённые мысли. И не может не позволять делать соответствующие выводы.
Главный вывод, пожалуй, заключается в том, что за океаном давно назначили себя носителями главной и единственной для всего "остального", как там очень характерно любят говорить, мира истины. Всё остальное просто не принимается там во внимание. Мы можем до полного опупения искать точки соприкосновения с НХЛ и возможные компромиссы, а нам говорят в ответ одно: "Верните Радулова". Мы можем, демонстрируя добрую волю, объявлять и односторонне продлевать моратории на приглашение игроков с действующими контрактами НХЛ, а нам всё равно говорят: "Верните Радулова". Мы можем в ответ приводить многостраничные списки наших игроков, украденных НХЛ у нас самым беспардонным образом, а в ответ услышим: "Верните Радулова"...

"Верните Радулова... верните Радулова... верните Радулова... бла-бла-бла... бла-бла-бла... бла-бла-бла..."

Точно так же президент США Джордж Буш и его секретарь Кондолиза Райс беспрерывно твердят об "агрессии России" и "территориальной целостности маленькой демократической Грузии". Всё остальное, отличное от их "истины", для них просто-напросто не существует.

Это, я скажу вам прямо, благоприобретённое. Это - уже менталитет. Образ мышления, порождённый мощью и ресурсом страны, творившей и желающей и дальше творить всё, что только ей заблагорассудится. Везде, где только ей надо. Страны, которая ещё ни разу не оказывалась на месте тех, с кем она это творит. Обратную сторону медали они никогда не видели, не знают и вообще не представляют, что такое может быть в принципе, потому что "Амэрика - зэ бест. Ю-Эс-Эй - намбер ван".

И договориться с ними на равноправных и равноприемлимых условиях становится невозможно по определению. Вы же на станете у себя дома вести переговоры с тараканами, правильно? Вы будете давить их, гадов таких, тапками, и травить дихлофосом - до тех пор, пока они как минимум не перестанут показываться из своих дыр? А не приглашать за круглый стол, ведь верно? Так вот, по американскому глубокому убеждению, весь земной шар является их, американцев, домом, а все остальные, его населяющие – что тараканы. У которых не может быть своего мнения, и уж тем более - правильного.
При этом в средствах и методах "борьбы с тараканами" Соединенные Штаты не церемонятся. Для них нет средств хороших или плохих, целей благих и корыстных - есть только средства действенные и не очень, и цели - свои собственные. А когда используемые средства слишком уж расходятся с общепринятой моралью и нравственными критериями, тогда, как показал опыт последних двух недель, дела просто делаются чужими руками.

И такие руки у Национальной хоккейной лиги есть – в лице давно и крепко прикормленной ею ИИХФ. Международной федерации хоккея, которая готова наступить даже себе на горло, даже идти на самоубийственные шаги (вроде официального объявления о возможном отлучении всего российского чемпиона от Лиги чемпионов, создаваемой в основном на российские же деньги) в угоду заокеанским хоккейным чиновникам.

Так зачем же нам объявлять и продлять какие-то моратории? Зачем стремиться к подписанию каких-то взаимовыгодных соглашений? Если теперь уже совершенно чётко понятно, что любое соглашение нужно НХЛ лишь для того, чтобы его выполняли другие?! И что любые договорённости будут моментально отброшены в сторону (как в случае с тем же Радуловым и тем, что "сбежал" он из НХЛ раньше того, как НХЛ и КХЛ договорились не "бегать"), едва только затронет хотя бы минимальные интересы самой НХЛ.

Но при этом НХЛ будет скрупулезно следить за буквенным и безусловным исполнением этого соглашения противной стороной. Им это – в самый раз. А нам-то это разве нужно?!

Что же нам делать в таких условиях, когда нормального договора заключено быть просто не может? Думаю, что руководство России совсем недавно показало, что и как нужно делать. И показывает это каждый день. Надо просто делать своё дело. Делать так, как мы считаем нужным, а не они считают. И делать для себя, а не во имя каких-то малопонятных "общечеловеческих ценностей", под которыми скрывается попросту выгода тех, кто "ценностями" этими прикрывает стремление удовлетворить исключительно свои и только интересы.
По сути, перед нашей КХЛ сейчас стоит две задачи. Во-первых, задача собственного развития. И главное - собственной рекламы и собственного пиара. Как показали мировые события последних дней, для пиара совсем не важно, что ты на самом деле делаешь. Важно - что и как об этом вокруг все говорят. Вот нам и нужно развиваться в этом направлении совершенно американским способом - плюя на всех и вся, включая саму НХЛ. И делать то, что выгодно нам – и безо всяких компромиссов с кем бы то ни было.

Вторая задача КХЛ – сделать так, чтобы на сочинской Олимпиаде-2014 (а в идеале и на всех будущих чемпионатах мира) сборную России представляли её лучшие игроки. Вне зависимости от клубов и стран, в которых они играют и получают зарплату. Договариваться об этом с НХЛ, подписывать какие-то соглашения совершенно бесполезно. Потому что это означает, что в случае любого неповиновения и невыполнения распоряжения НХЛ (то есть, говоря их языком, русском "шовинизме" и "национализме"), такие соглашения могут быть отброшены в любой момент – хоть за день до старта игр. Да и держать себя под шантажом НХЛ, что, мол, если мы будем вести себя хорошо, то они отпустят энхаэловцев в Сочи, а если не будем, то… сами виноваты – нам тоже уже не гоже.

Надо работать, господа. Спокойно, рутинно и неуклонно. И работать так, чтобы НХЛ сама приходила к нам, и сама предлагала нам что-то и как-то подписать, и о чём-то договариваться. Потому что только в этом случае мы сможем пусть даже не диктовать свои условия, а добиться элементарного равноправия. Они сильны. Но это не проблема. Проблема в том, что уважают они только силу. Всё остальное для них - лишь проявление слабости. А тараканов – душат и травят.

А нынешнее соглашение, возвращаться к которому руководство НХЛ собирается только после возвращения к ним Радулова, нам лучше сразу просто забыть, а на все сомнения на сей счёт и попытки поискать компромисс с НХЛ – забить. Поскольку нам, нашей новой лиге, оно не даёт ровным счетом ничего. Зато руки нам связывает накрепко. А нам это надо? Особенно после того, как нам воочию показали, что о нас за океаном думают, и как на самом деле, а не на громких и правильных словах, выполняют любые соглашения...

0

18

Федерация Хоккея России приняла решение на основании статьи 21 пункт 9 Регламента об исключении из состава участников Высшей лиги в сезоне 2008-2009 хоккейного клуба "Иртыш" (Павлодар) в связи с отсутствием достаточного финансирования, сообщает пресс-служба федерации.

Напомним, что ФХР по этой же причине ранее исключила ещё два клуба - новоуральский "Кедр" и междуреченский "Вымпел".

0

19

Ураааааа!!!!!!!!! Наконец-то!!!!!!!! Завтра первые матчи КХЛ!!!!! ДОЖДАЛИСЬ!!!!!!!! :rofl:

+1

20

За бугром симпатизирую "Могучим уткам из Анахайма". В КХЛ - Ак Барс.
Вообще, у нас в Электростали есть свой хоккейный клуб - Кристалл  (Электросталь) В 90-е в Суперлиге - гремел на всю, а сейчас скромненько выступает в Высшей лиге. Правда, в этом году у команды появились другие спонсоры, так что будем надеяться

0

21

Ну вот все и началось! Ужасно соскучился по хоккею :crazyfun:

0

22

Пал_Геннадичъ написал(а):

Кристалл  (Электросталь)

Знаю знаю)))

0

23

Да уж..бедные хоккеисты..как же они будут каждый ждень выдерживать такой график?я не представляю..

0

24

Вчера первый раз сходил на хоккей, у нас в Чехове. Витязь-хк МВД (4-5)!!! Очень понравилось! особенно по буллитам в конце! Да и еще наши чеховские Витязи устроили с мвдшниками такую драку))))) теперь буду чаще ходить на хоккей)))

+1

25

никитос написал(а):

Вчера первый раз сходил на хоккей, у нас в Чехове. Витязь-хк МВД (4-5)!!! Очень понравилось! особенно по буллитам в конце! Да и еще наши чеховские Витязи устроили с мвдшниками такую драку))))) теперь буду чаще ходить на хоккей)))

Канешно!! Хоккей решает!! Жалко, что ска просрала=(((((((

0

26

ееееееееееее магнитка рвет рейнджерс в самом начале!!!!!!!!!! уйуху смотри чято будет дальше!!!!

0

27

2-0!!!!!!!!!!!йухууу

0

28

Блин всетки просрали 3-4(( Обидно!! :'(

0

29

Антоха написал(а):

Блин всетки просрали 3-4(( Обидно!!

Везет сильнейшим...(((

0

30

http://news.mail.ru/incident/2090933  :'(

0


Вы здесь » DanceStations.ru - Forum » Беседка » Хоккей